19 января 2021
Обсудить

Серебряный призёр чемпионата мира по прыжкам с шестом дал мастер-класс для челябинских ребят

img
Сегодня в Челябинске стартовал «Мемориал почётного мастера спорта Юрия Лукашевича и почётного гражданина Челябинска Вячеслава Середкина» по прыжкам в высоту и с шестом, в котором выступают звёзды российской и мировой лёгкой атлетики. А накануне кандидат на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио, серебряный призёр чемпионата мира по прыжкам с шестом, челябинец Тимур Моргунов провёл для начинающих спортсменов специальную разминку.

Как пояснил «Пчеле» пресс-секретарь Минспорта области Виталий Визаулин, получасовая разминка прошла для мальчишек и девчонок, которые только делают первые шаги в лёгкой атлетике.

— Они ещё не определились со специализацией в лёгкой атлетике, но не исключено, что после такого мастер-класса и возможности пообщаться с известным спортсменом, выберут для себя именно прыжки с шестом, — рассказал Виталий Визаулин. — А уже сегодня, 19 января, Тимур Моргунов выступит на домашнем турнире, посвящённом памяти Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина. По словам самого спортсмена, он нацелен не только на победу, но и на то, чтобы показать отличный результат.

39-й по счёту мемориал по лёгкой атлетике проходит в челябинском Универсальном спортивном комплексе УралГУФК. Ставшие уже традиционными в Челябинске соревнования открывают новый соревновательный легкоатлетический сезон у прыгунов-высотников.

Главной звездой предстоящих соревнований станет заслуженный мастер спорта, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Конкуренцию ей в прыжковом секторе составит олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Анна Чичерова. Главные фавориты в мужских состязаниях по этой дисциплине — призёры чемпионатов мира Илья Иванюк и Михаил Акименко. Главные надежды южноуральских болельщиков в секторе для прыжков с шестом связаны с выступлением Тимура Моргунова.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    Все новости