«Трактор» разгромил «Локомотив» на домашнем льду
Сегодня, 17 января, на льду челябинской арены «Трактор» имени Валерия Белоусова челябинские хоккеисты встретились с ярославскими. «Черно-белые» показали уверенную игру и разгромили «Локомотив» со счетом 4:0.
Команды встретились на льду по ходу этого чемпионата уже второй раз. 13 сентября «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Трактор» с минимальным преимуществом — 2:1. На этот раз челябинцы сразу пошли в атаку, и уже на второй минуте матча Вячеслав Основнин открыл счет, ассистенты — Артём Шварёв и Даниил Ильин. Ярославцы рванули контратаковать, но ничего не вышло, всего через десять минут Томаш Гика при помощи Виталия Кравцова укрепил преимущество челябинской команды.
Во втором периоде «Локомотив» создал несколько напряженных моментов у челябинских ворот, но голкипер не пускал шайбу, а «черно-белые» каждый раз яростно отвечали гостям. И счет вновь изменился благодаря «Трактору» — шайбу забросил Лоуренс Пилут. Голевую передачу записал себе Роман Манухов — для защитника «Трактора» это первое набранное очко после травмы.
На заключительный период челябинцы вышли уверенно, опережая соперников на три шайбы. Однако команда не ушла в глухую оборону, а продолжила давить на ворота «железнодорожников». Окончательный счёт установил Даниил Ильин — 4:0. Челябинский голкипер Роман Вилл благодаря блестящей игре сумел сохранить свои ворота «сухими». Победа «Трактора» стала замечательным подарком Челябинской области на 87-летие.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением