17 января 2021
Обсудить

В Челябинской области скончался рыбак, провалившийся под лёд

img
Первая в новом году трагедия на рыбалке на Южном Урале случилась вчера, 16 января. В городе Сим на местном пруду под лед провалились два рыбака. Одного из них спасти не удалось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Несмотря на длительные морозы, лед на водоемах окреп не везде. Например, в на пруду в Симе он тонкий из-за проточной воды в районе плотины. Там и рыбачили мужчины, с которыми случилась трагедия. 

— Жертв могло быть больше, но на выручку пришел еще один рыбак, который находился неподалеку. Он успел вытащить из воды одного провалившегося, однако спасти второго не удалось, — рассказали в МЧС.

Спасатели доставили пострадавшего мужчину к дежурившей на берегу карете скорой помощи. С переохлаждением он был госпитализирован в городскую больницу. Тело второго мужчины нашли в десяти метрах от места провала. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В МЧС предупреждают о смертельной опасности рыбалки на льду. 

— Ограничьте выход на неокрепший лёд и строго запретите делать это своим детям. Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова.

В ведомстве напомнили экстренные телефоны, по которым можно обратиться, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия: 101 или 112.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    • img
      Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
    • img
      Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
    • img
      Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
    • img
      Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
    • img
      Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
    • img
      С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
    • img
      «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
    • img
      Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
    • img
      Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
    Все новости