В Челябинской области скончался рыбак, провалившийся под лёд
Первая в новом году трагедия на рыбалке на Южном Урале случилась вчера, 16 января. В городе Сим на местном пруду под лед провалились два рыбака. Одного из них спасти не удалось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
Несмотря на длительные морозы, лед на водоемах окреп не везде. Например, в на пруду в Симе он тонкий из-за проточной воды в районе плотины. Там и рыбачили мужчины, с которыми случилась трагедия.
— Жертв могло быть больше, но на выручку пришел еще один рыбак, который находился неподалеку. Он успел вытащить из воды одного провалившегося, однако спасти второго не удалось, — рассказали в МЧС.
Спасатели доставили пострадавшего мужчину к дежурившей на берегу карете скорой помощи. С переохлаждением он был госпитализирован в городскую больницу. Тело второго мужчины нашли в десяти метрах от места провала. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
В МЧС предупреждают о смертельной опасности рыбалки на льду.
— Ограничьте выход на неокрепший лёд и строго запретите делать это своим детям. Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова.
В ведомстве напомнили экстренные телефоны, по которым можно обратиться, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия: 101 или 112.
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке