17 января 2021
Обсудить

В Челябинской области скончался рыбак, провалившийся под лёд

img
Первая в новом году трагедия на рыбалке на Южном Урале случилась вчера, 16 января. В городе Сим на местном пруду под лед провалились два рыбака. Одного из них спасти не удалось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Несмотря на длительные морозы, лед на водоемах окреп не везде. Например, в на пруду в Симе он тонкий из-за проточной воды в районе плотины. Там и рыбачили мужчины, с которыми случилась трагедия. 

— Жертв могло быть больше, но на выручку пришел еще один рыбак, который находился неподалеку. Он успел вытащить из воды одного провалившегося, однако спасти второго не удалось, — рассказали в МЧС.

Спасатели доставили пострадавшего мужчину к дежурившей на берегу карете скорой помощи. С переохлаждением он был госпитализирован в городскую больницу. Тело второго мужчины нашли в десяти метрах от места провала. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В МЧС предупреждают о смертельной опасности рыбалки на льду. 

— Ограничьте выход на неокрепший лёд и строго запретите делать это своим детям. Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова.

В ведомстве напомнили экстренные телефоны, по которым можно обратиться, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия: 101 или 112.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости