Жителям пострадавшего от взрыва газа подъезда предоставят квартиры
Семьи погибших и пострадавшие при обрушении жилого дома в Магнитогорске получат материальную помощь, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Семьям погибших во время взрыва бытового газа в девятиэтажном доме будет выплачено по 100 тысяч рублей из областного бюджета, пострадавшим - 50 тысяч рублей. Жителям пострадавшего подъезда будут предоставлены квартиры.
Уточняется, что было прописано 111 человек, еще 9 человек снимали жилье. Известна судьба 52 жильцов. Из них погибли четыре человека, 16 эвакуированы, в том числе семь детей, госпитализированы четверо, в том числе двое детей, 28 человек вышли на связь.
Напомним, сегодня в 6 утра в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Карла Маркса, 164/2. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. На месте происшествия работают все экстренные службы города, Было эвакуировано 16 человек.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
«В настоящее время на месте происшествия спасателями продолжается разбор завалов, - говорится в сообщении СК РФ по Челябинской области. - Следователями следственного управления СК России при участии следователей-криминалистов регионального управления проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. В настоящее время приоритетной версией является взрыв бытового газа. Количество пострадавших уточняется. Председатель СК России поручил принять к производству уголовное дело ГСУ СК России и направил на место происшествия следователей-криминалистов центрального аппарата».
В Магнитогорске введен режим ЧС.
Подробнее читайте здесь.
фото: пресс-служба МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства сквера в Советском районе в 2026 году
О гололёде и мокром снеге в Челябинской области предупредили синоптики
В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды