31 декабря 2018
Подпишись: MAXВКОК

Жителям пострадавшего от взрыва газа подъезда предоставят квартиры

img
Семьи погибших и пострадавшие при обрушении жилого дома в Магнитогорске получат материальную помощь, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Семьям погибших во время взрыва бытового газа в девятиэтажном доме будет выплачено по 100 тысяч рублей из областного бюджета, пострадавшим - 50 тысяч рублей. Жителям пострадавшего подъезда будут предоставлены квартиры.

Уточняется, что было прописано 111 человек, еще 9 человек снимали жилье. Известна судьба 52 жильцов. Из них погибли четыре человека, 16 эвакуированы, в том числе семь детей, госпитализированы четверо, в том числе двое детей, 28 человек вышли на связь.

Напомним,  сегодня в 6 утра в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Карла Маркса, 164/2. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. На месте происшествия работают все экстренные службы города, Было эвакуировано 16 человек. 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

«В настоящее время на месте происшествия спасателями продолжается разбор завалов, - говорится в сообщении СК РФ по Челябинской области. - Следователями следственного управления СК России при участии следователей-криминалистов регионального управления проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. В настоящее время приоритетной версией является взрыв бытового газа.  Количество пострадавших уточняется. Председатель СК России поручил принять к производству уголовное дело ГСУ СК России и направил на место происшествия следователей-криминалистов центрального аппарата». 

В Магнитогорске введен режим ЧС. 

Подробнее читайте здесь.

фото: пресс-служба МЧС России по Челябинской области


Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости