В Челябинске на очистку дворов и тротуаров от снега вывели 1600 дворников

В связи с обильными снегопадами в Челябинске работают 1600 дворников и 30 единиц техники, которые занимаются расчисткой дворовых территорий и тротуаров. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 11 января, сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Сотрудники управления ЖКХ на этой неделе продолжат мониторинг качества уборки дворов, — добавил вице-мэр.
Также Александр Астахов сообщил, что в связи с морозами горожане могут узнать информацию об отмене занятий в школах на сайте Единой диспетчерской службы, по многоканальному телефону (351) 263-34-44 или на радио «Южный Урал». Сведения будут доступны с 5:30 утра.
Главы города Наталья Котова отметила, что, согласно прогнозам синоптиков, снегопад продлится сегодня весь день, ожидаются гололедица и снежные заносы.
— Просьба, чтобы управляющие компании убирали снег от подъездов и на тротуарах весь день, не ждали, когда снегопад закончится, — обратилась мэр к своему заместителю.
Вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов также добавил, что за полтора дня в Челябинске выпало три месячных нормы осадков. В ночь с 10 на 11 января с городских улиц вывезли две с половиной тонны снега.
На фоне мощного снегопада заторы на дорогах в первое рабочее утро нового года достигли девяти баллов.
Накануне на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области из-за снегопада закрыли движение для большегрузов. Сначала ограничение ввели до полуночи воскресенья, но вскоре МЧС предупредило о продлении запрета до полудня 11 января.
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля