11 января 2021
Обсудить

В Челябинске на очистку дворов и тротуаров от снега вывели 1600 дворников

img
В связи с обильными снегопадами в Челябинске работают 1600 дворников и 30 единиц техники, которые занимаются расчисткой дворовых территорий и тротуаров. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 11 января, сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Сотрудники управления ЖКХ на этой неделе продолжат мониторинг качества уборки дворов, — добавил вице-мэр.

Также Александр Астахов сообщил, что в связи с морозами горожане могут узнать информацию об отмене занятий в школах на сайте Единой диспетчерской службы, по многоканальному телефону (351) 263-34-44 или на радио «Южный Урал». Сведения будут доступны с 5:30 утра. 

Главы города Наталья Котова отметила, что, согласно прогнозам синоптиков, снегопад продлится сегодня весь день, ожидаются гололедица и снежные заносы.

— Просьба, чтобы управляющие компании убирали снег от подъездов и на тротуарах весь день, не ждали, когда снегопад закончится, — обратилась мэр к своему заместителю.

Вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов также добавил, что за полтора дня в Челябинске выпало три месячных нормы осадков. В ночь с 10 на 11 января с городских улиц вывезли две с половиной тонны снега. 

На фоне мощного снегопада заторы на дорогах в первое рабочее утро нового года достигли девяти баллов.

Накануне на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области из-за снегопада закрыли движение для большегрузов. Сначала ограничение ввели до полуночи воскресенья, но вскоре МЧС предупредило о продлении запрета до полудня 11 января.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости