МЧС Челябинской области предупредило о снегопаде и гололедице

По данным регионального Гидрометцентра, в воскресенье, 10 января, в Челябинской области ожидаются сильный снег, метели и гололедица на дорогах. ГУ МЧС по Челябинской области просит южноуральцев воздержаться от поездок на личном автомобиле.
В областном центре температура воздуха днём опустится до -15 градусов, пройдёт снег, местами сильный. Ветер северо-западный с переходом на восточный достигнет девяти метров в секунду.
В отдельных районах Челябинской области прогнозируются туманы, метели, сильный снегопад и гололедица на дорогах. Воздух остынет до -19 градусов, в южных районах будет теплее — до -9. Северо-западный ветер с переходом на восточный при порывах достигнет 12 метров в секунду.
ГУ МЧС по региону предупреждает южноуральцев об ухудшении погодных условий и просит избегать поездок на дальние расстояния. Если путешествие на автомобиле отменить невозможно, то специалисты чрезвычайного ведомства напоминают о соблюдении скоростного режима на трассе и осторожности при совершении манёвров на дороге, а также обязательном сохранении дистанции.
Следующая неделя, по данным синоптиков, будет очень холодной. Воздух остынет до -32 градусов, поэтому не исключено, что в школах Челябинска отменят занятия.
Лента новостей
- В Челябинске завершилась красивая борьба фигуристов за Кубок Первого канала
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области