08 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинки совершили ложный вызов пожарных, чтобы выехать с парковки

img
Две молодые девушки не могли выехать с парковки развлекательного заведения и вызвали МЧС на несуществующий пожар, чтобы выбраться. О происшествии и недопустимости ложных вызовов рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение по системе «112» на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сегодня, 8 января, в 05:25. Звонившая рассказала, что в развлекательном заведении на улице Цвиллинга чувствуется задымление, при этом люди там заблокированы и не могут выйти. На место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру сложности.

Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили, что на месте нет никаких признаков пожара. там же они встретили заявительниц — девушек 1990 и 1994 года рождения. Оказалось, что девушки не могли выехать с закрытой парковки и решили соврать про пожар, чтобы вызвать экстренные службы для собственного «спасения».

— В таких заведениях может находиться много людей, поэтому на подобные происшествия силы и средства МЧС направляются повышенным составом. На этот раз были задействованы семь единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава. Вызов оказался ложным. Безусловно, очень хорошо, что на самом деле беды не случилось. Но сложно представить, какая могла бы сложиться ситуация, если бы в тот момент понадобилась реальная помощь другим жителям, — прокомментировали в МЧС.

Если вы оказались в нештатной ситуации, необходимо сообщить об этом по телефону «101» или «112». Однако ложные вызовы недопустимы и грозят правовой ответственностью. Оценку действиям двух «пострадавших» предстоит дать правоохранительным органам.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    Все новости