05 января 2021
Обсудить

В челябинской многоэтажке произошел пожар с пострадавшими

img
Сообщение о пожаре в Калининском районе поступило на центральный пункт пожарной связи в ночь на 5 января, в 1 час 26 минут. В доме на улице Болейко горело помещение на шестом этаже. Девять человек покинули дом самостоятельно, одиннадцать жильцов эвакуировали пожарные с помощью спасательных комплектов.

К месту происшествия были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. 

Пожар представлял особую опасность, так как он произошел в доме коридорного типа — продукты горения быстро распространяются с таких зданиях. 

— Очаг пожара располагался в нежилом помещении шестого этажа: бывшая общая кухня использовалась под хранение б/у вещей и мебели, была сильно захламлена. Горение ликвидировано на площади 20 квадратных метров, — рассказали в МЧС.

К сожалению, пожар не обошелся без пострадавших. С признаками отравления угарным газом госпитализировали женщину, ее состояние удовлетворительное.

От МЧС работало 8 единиц техники и 31 человек личного состава

Причиной пожара, вероятно, стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. В горевшее помещение мог попасть кто угодно, сейчас там работают сотрудники отделения дознания.

В прошлом году пожарно-спасательные подразделения не раз выезжали в похожие дома на улице Болейко, добавили в ведомстве.

Напомним, в новогоднюю ночь при пожаре в квартире на северо-западе Челябинска погибли мужчина и женщина.

Семье инфекциониста челябинской дорожной клинической больницы Ольги Новиковой, родители которой серьёзно пострадали при пожаре в частном доме, помогут областные власти.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
    • img
      В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
    • img
      Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
    • img
      Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
    • img
      Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
    • img
      Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
    • img
      Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
    • img
      Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
    • img
      На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
    • img
      Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
    • img
      Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
    • img
      Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
    • img
      Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
    Все новости