04 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В горах Челябинской области потерялись четверо пожилых туристов

img
Утром в понедельник, 4 января, в Челябинской области спасатели приступили к поискам четверых пожилых туристов. Отправившаяся в многодневный поход группа планировала выйти накануне к запланированной точке в посёлке Тюлюк Катав-Ивановского района, но так и не появилась там. Об этом сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

— Информация о группе из 4 пожилых туристов, не прошедших регистрацию и не вернувшихся к запланированному времени в посёлок Тюлюк, поступила вчера вечером, — рассказали в пресс-центре спасателей. — Сегодня ранним утром на предполагаемом пути их следования начаты поисково-спасательные работы, в которых принимают участие спасатели Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области и сотрудники егерской службы.

Все четверо — жители Башкирии. В поход по Зюраткулю они отправились 26 декабря из посёлка Сибирка Саткинского района. В числе пропавших — женщины 48, 50 и 57 лет, а также 62-летний мужчина.

На спасательных постах, расположенных в национальных парках «Иремель» и «Таганай», только за три дня 2021 года зарегистрировано уже более 580 человек, которые вышли в одно и многодневные походы.

В лесу под Златоустом 28 декабря потерялся 80-летний лыжник. Спустя два дня его тело нашли в пойме реки Малая Тесьма. Есть версия, что пенсионеру стало плохо, он упал и через какое-то время умер от переохлаждения.

Фото: chelspasatel.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
    Все новости