В горах Челябинской области потерялись четверо пожилых туристов

Утром в понедельник, 4 января, в Челябинской области спасатели приступили к поискам четверых пожилых туристов. Отправившаяся в многодневный поход группа планировала выйти накануне к запланированной точке в посёлке Тюлюк Катав-Ивановского района, но так и не появилась там. Об этом сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.
— Информация о группе из 4 пожилых туристов, не прошедших регистрацию и не вернувшихся к запланированному времени в посёлок Тюлюк, поступила вчера вечером, — рассказали в пресс-центре спасателей. — Сегодня ранним утром на предполагаемом пути их следования начаты поисково-спасательные работы, в которых принимают участие спасатели Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области и сотрудники егерской службы.
Все четверо — жители Башкирии. В поход по Зюраткулю они отправились 26 декабря из посёлка Сибирка Саткинского района. В числе пропавших — женщины 48, 50 и 57 лет, а также 62-летний мужчина.
На спасательных постах, расположенных в национальных парках «Иремель» и «Таганай», только за три дня 2021 года зарегистрировано уже более 580 человек, которые вышли в одно и многодневные походы.
В лесу под Златоустом 28 декабря потерялся 80-летний лыжник. Спустя два дня его тело нашли в пойме реки Малая Тесьма. Есть версия, что пенсионеру стало плохо, он упал и через какое-то время умер от переохлаждения.
Фото: chelspasatel.ru
Лента новостей
- Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала