19 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Квартира в Челябинске загорелась из-за самогонного аппарата

img
Из подъезда дома на улице Гагарина эвакуировали восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов. Причиной возгорания пожарные назвали разгерметизацию самогонного аппарата.

В начале второго часа ночи на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона начали поступать многочисленные звонки: на улице Гагарина в жилом доме на четвертом этаже горит квартира. К месту вызова были направлены пожарные подразделения по повышенному рангу пожара «1 БИС».

Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили  густой черный дым из окон квартиры четвертого этажа и приступили к тушению и эвакуации людей. Из подъезда вывели восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов.

Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, не пострадала и вышла на улицу самостоятельно. Причиной случившегося стал самогонный аппарат, который разгерметизировался во время эксплуатации. Огнем уничтожены вещи, мебель и две оконных рамы. На ликвидации пожара работали 27 человек личного состава и 6 единиц техники.

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, это уже не первый подобный случай в нашем городе: несколько лет назад по этой же причине пострадала квартира на Свердловском проспекте. Правда, в прошлый раз обошлось без пожара, но жилищу также потребовался серьезный ремонт.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости