Квартира в Челябинске загорелась из-за самогонного аппарата

Из подъезда дома на улице Гагарина эвакуировали восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов. Причиной возгорания пожарные назвали разгерметизацию самогонного аппарата.
В начале второго часа ночи на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона начали поступать многочисленные звонки: на улице Гагарина в жилом доме на четвертом этаже горит квартира. К месту вызова были направлены пожарные подразделения по повышенному рангу пожара «1 БИС».
Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили густой черный дым из окон квартиры четвертого этажа и приступили к тушению и эвакуации людей. Из подъезда вывели восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов.
Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, не пострадала и вышла на улицу самостоятельно. Причиной случившегося стал самогонный аппарат, который разгерметизировался во время эксплуатации. Огнем уничтожены вещи, мебель и две оконных рамы. На ликвидации пожара работали 27 человек личного состава и 6 единиц техники.
По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, это уже не первый подобный случай в нашем городе: несколько лет назад по этой же причине пострадала квартира на Свердловском проспекте. Правда, в прошлый раз обошлось без пожара, но жилищу также потребовался серьезный ремонт.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- На Аргазях утонул мужчина, рыбачивший на лодке
- Почему нельзя делать пирамидки из камней, объяснили туристам из Челябинской области
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве