Квартира в Челябинске загорелась из-за самогонного аппарата

Из подъезда дома на улице Гагарина эвакуировали восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов. Причиной возгорания пожарные назвали разгерметизацию самогонного аппарата.
В начале второго часа ночи на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона начали поступать многочисленные звонки: на улице Гагарина в жилом доме на четвертом этаже горит квартира. К месту вызова были направлены пожарные подразделения по повышенному рангу пожара «1 БИС».
Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили густой черный дым из окон квартиры четвертого этажа и приступили к тушению и эвакуации людей. Из подъезда вывели восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов.
Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, не пострадала и вышла на улицу самостоятельно. Причиной случившегося стал самогонный аппарат, который разгерметизировался во время эксплуатации. Огнем уничтожены вещи, мебель и две оконных рамы. На ликвидации пожара работали 27 человек личного состава и 6 единиц техники.
По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, это уже не первый подобный случай в нашем городе: несколько лет назад по этой же причине пострадала квартира на Свердловском проспекте. Правда, в прошлый раз обошлось без пожара, но жилищу также потребовался серьезный ремонт.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей