29 декабря 2020
Обсудить

В Челябинской области управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч за травму ребёнка на качелях

img
Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал управляющую компанию Копейска на 150 тысяч рублей по факту травмирования ребёнка неисправными качелями в одном из городских дворов. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки прокуратура Копейска установила, что в июле 2020 года ребёнок травмировал ногу на качелях-балансирах, поскольку под сиденьем, не имевшем защитной дуги, выступали болты. Содержание оборудования в исправном состоянии входило в обязанности управляющей компании. Её руководство было привлечено к административной ответственности по факту причинения вреда жизни или здоровью граждан (часть 2 статьи 14.43 КоАП РФ). Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал управляющую компанию на 150 тысяч рублей.

Напомним, в августе аккредитационная комиссия по аттракционам признала травмоопасными и негодными к эксплуатации качели и горки в детский зоне «Мир детства» и на площадке «Гулливер». В следующем году вместо них установят новый безопасный детский комплекс с качелями и горками для самых маленьких. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости