Челябинский «Трактор» трижды забил «Авангарду», но упустил победу

Игра в подмосковной Балашихе накануне вечером между челябинским «Трактором» и «Авангардом» закончилась победой хозяев площадки. У чёрно-белых отличились Алексей Бывальцев, Ярослав Косов и Виталий Кравцов.
Счёт был открыт на экваторе первого периода. На скорости Иржи Секач вошёл в зону и выстрелом с ползоны отправил шайбу мимо голкипера челябинцев. Подопечным Анвара Гатиятулина сравнять счёт до перерыва не удалось.
На старте второго отрезка челябинцы бросились отыгрываться, но пропустили контратаку: кистевым броском шайбу забил Клим Костин. На экваторе матча чёрно-белые допустили ошибку при выходе из зоны, в результате чего Алексей Емелин остался практически «1 на 1» с Иваном Федотовым и буквально расстрелял ворота «Трактора» — 0:3. Отыграть одну шайбу челябинцам удалось буквально перед сиреной — отличился Ярослав Косов.
Чёрно-белым в третьем периоде удалось вернуться в игру и сравнять счёт — отличились Алексей Бывальцев и Виталий Кравцов. Но на закате периода подопечные Анвара Гатиятулина остались втроём против пятерых, и Иржи Секач зажёг красный свет за воротами Ивана Федотова. А спустя несколько минут южноуральцы попались на контратаку, после которой точку в матче поставил Кирилл Семёнов — 3:5.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть