19 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Офицер Минобороны России задержан за взятку в Челябинской области

img
Через посредников от коммерческой организации он ежемесячно получал 750 тысяч рублей за общее покровительство. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.

Проверку проводила военная прокуратура Чебаркульского гарнизона. Установлено, что у начальника военной приемки и его ближайших родственников в собственности имеется дорогостоящее недвижимое имущество.

При дальнейшем выяснении источника средств приобретения данных объектов было выяснено, что офицер через своего подчинённого ежемесячно получал от руководства коммерческой организации до 750 тысяч рублей за общее покровительство и невоспрепятствование нормальной работе предприятия.

При получении от коммерсанта очередной суммы посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении начальника военного представительства возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а его подчинённого – по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости