На улицы Челябинска вышли новогодние мусоровозы

Жители города накануне, 28 декабря, во дворах и на улицах Челябинска заметили украшенные мусоровозы. Компании «Эковывоз» и «Центр коммунального сервиса» решили создать новогоднее настроение и порадовать челябинцев. Особенно эффектно машины смотрятся рано утром и вечером. Корреспонденты «Пчелы» подготовили фоторепортаж и новогодний ролик.

На улицы Челябинска вышли шесть украшенных машин.


— Челябинск меняется на наших глазах. Благодаря иллюминации и подсветке улицы, проспекты и общественные пространства города приобрели очень праздничный вид. Мы решили внести свой вклад в создание новогодней атмосферы. Маршруты движения украшенных мусоровозов выстроены так, чтобы их можно было увидеть во всех районах города, — рассказал генеральный директор Центра коммунального сервиса Захид Камилов.



— Создаём праздничное настроение к Новому году, — добавил главный инженер компании «Эковывоз» Вячеслав Баталов. — Хотим сделать город не только чистым, но ещё и праздничным. Эти красивые мусоровозы проходят у нас в праздничные дни.

Водители мусоровозов еще и выполняют роль новогодних почтальонов. Они доставляют праздничные послания челябинским автовладельцам:
— Дорогой друг! Оставленный у контейнерной площадки автомобиль может стать помехой для вывоза отходов! Не паркуй машину рядом с мусорными баками и в узких проездах. Подари городу чистоту!



Проблема припаркованных у контейнерных площадок машин действительно актуальна в новогодние праздники, когда люди в основном находятся дома. Мусоровозы порой просто не могут забрать баки, из-за этого скапливается мусор. Спецтехнике приходится приезжать снова и дожидаться, когда освободится подъезд. Поэтому внимательность автовладельцев поможет сделать город чистым в новогодние праздники. А невнимательность доставит много хлопот перевозчикам, и приведёт к переполнению площадок для сбора ТКО.
Перевозчики и регоператор в преддверии Нового года обратились ко всем горожанам:
— Давайте вместе сохраним новогоднее настроение в семьях, во дворах, в городе. Красивым и предпраздничным может быть только чистый город. Заранее продумать, где парковать свои транспортные средства, не так сложно, поэтому позаботьтесь о чистоте и порядке вокруг себя!
В период с 1 по 10 января контейнерные площадки в Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах будут обслуживать 170 мусоровозов. В работе по вывозу отходов будет задействовано более 350 сотрудников компаний-перевозчиков ТКО и регоператора.

Сообщить о переполнении контейнеров можно по телефонам:
Диспетчерская служба в Челябинском кластере:
+7(351) 200 33 83, добавочный номер 628
Ежедневно с 8:00 до 20:00.
Диспетчерская служба в Магнитогорском кластере:
+7(3519) 33-01-33, добавочный номер 640
Ежедневно с 7:00 до 19:00
Диспетчерская служба в Карабашском кластере:
+7(3513) 26-40-90, добавочный номер 639
Ежедневно с 8:00 до 20:00.
Кроме того, 4, 5, 6 и 8 января с 9:00 до 18:00 будет работать кол-центр. К специалистам можно обратиться по телефону +7(351) 200 33 83.
Лента новостей
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
На популярном озере Челябинской области ускорили интернет