28 декабря 2020
Обсудить

В Челябинске скончался глава крупного банка

img
После болезни на 97-м году жизни в Челябинске скончался генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин. Одним из крупнейших банков региона он управлял с 1990 года.

О кончине Михаила Братишкина рассказал сайту znak.com источник в окружении банкира. По его словам, последнее время глава Челиндбанка работал удалённо. Сейчас решается вопрос с прощанием.

До работы в Челиндбанке Михаил Братишкин с 1964 возглавлял Челябинскую областную контору Госбанка СССР.

О смерти известного финансиста, ветерана Великой Отечественной войны и почётного гражданина Челябинской области сообщили и в пресс-службе губернатора.

— Михаил Братишкин был легендарным деятелем банковского бизнеса не только Челябинской области, но и всего Урала. Его судьба была неразрывно связана с Челябинском с 1964 года. С 1990 года и до самой кончины Михаил Иванович возглавлял ПАО «Челиндбанк», который входит в число крупнейших банков Уральского региона. Братишкин сыграл огромную роль в становлении и развитии частного банковского дела в стране, был одним из наиболее уважаемых и авторитетных представителей банковского сообщества, истинным патриотом России и Южного Урала, навечно ставшего его малой Родиной, — говорится в сообщении. 

Власти называют уход Михаила Братишкина огромной утратой для Челябинской области и банковско-финансовой сферы всей страны. 

Фото: chelindbank.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики дали прогноз на начало февраля в Челябинской области
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    Все новости