В Челябинске скончался глава крупного банка
После болезни на 97-м году жизни в Челябинске скончался генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин. Одним из крупнейших банков региона он управлял с 1990 года.
О кончине Михаила Братишкина рассказал сайту znak.com источник в окружении банкира. По его словам, последнее время глава Челиндбанка работал удалённо. Сейчас решается вопрос с прощанием.
До работы в Челиндбанке Михаил Братишкин с 1964 возглавлял Челябинскую областную контору Госбанка СССР.
О смерти известного финансиста, ветерана Великой Отечественной войны и почётного гражданина Челябинской области сообщили и в пресс-службе губернатора.
— Михаил Братишкин был легендарным деятелем банковского бизнеса не только Челябинской области, но и всего Урала. Его судьба была неразрывно связана с Челябинском с 1964 года. С 1990 года и до самой кончины Михаил Иванович возглавлял ПАО «Челиндбанк», который входит в число крупнейших банков Уральского региона. Братишкин сыграл огромную роль в становлении и развитии частного банковского дела в стране, был одним из наиболее уважаемых и авторитетных представителей банковского сообщества, истинным патриотом России и Южного Урала, навечно ставшего его малой Родиной, — говорится в сообщении.
Власти называют уход Михаила Братишкина огромной утратой для Челябинской области и банковско-финансовой сферы всей страны.
Фото: chelindbank.ru
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий