28 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске скончался глава крупного банка

img
После болезни на 97-м году жизни в Челябинске скончался генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин. Одним из крупнейших банков региона он управлял с 1990 года.

О кончине Михаила Братишкина рассказал сайту znak.com источник в окружении банкира. По его словам, последнее время глава Челиндбанка работал удалённо. Сейчас решается вопрос с прощанием.

До работы в Челиндбанке Михаил Братишкин с 1964 возглавлял Челябинскую областную контору Госбанка СССР.

О смерти известного финансиста, ветерана Великой Отечественной войны и почётного гражданина Челябинской области сообщили и в пресс-службе губернатора.

— Михаил Братишкин был легендарным деятелем банковского бизнеса не только Челябинской области, но и всего Урала. Его судьба была неразрывно связана с Челябинском с 1964 года. С 1990 года и до самой кончины Михаил Иванович возглавлял ПАО «Челиндбанк», который входит в число крупнейших банков Уральского региона. Братишкин сыграл огромную роль в становлении и развитии частного банковского дела в стране, был одним из наиболее уважаемых и авторитетных представителей банковского сообщества, истинным патриотом России и Южного Урала, навечно ставшего его малой Родиной, — говорится в сообщении. 

Власти называют уход Михаила Братишкина огромной утратой для Челябинской области и банковско-финансовой сферы всей страны. 

Фото: chelindbank.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    Все новости