В Челябинске скончался глава крупного банка

После болезни на 97-м году жизни в Челябинске скончался генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин. Одним из крупнейших банков региона он управлял с 1990 года.
О кончине Михаила Братишкина рассказал сайту znak.com источник в окружении банкира. По его словам, последнее время глава Челиндбанка работал удалённо. Сейчас решается вопрос с прощанием.
До работы в Челиндбанке Михаил Братишкин с 1964 возглавлял Челябинскую областную контору Госбанка СССР.
О смерти известного финансиста, ветерана Великой Отечественной войны и почётного гражданина Челябинской области сообщили и в пресс-службе губернатора.
— Михаил Братишкин был легендарным деятелем банковского бизнеса не только Челябинской области, но и всего Урала. Его судьба была неразрывно связана с Челябинском с 1964 года. С 1990 года и до самой кончины Михаил Иванович возглавлял ПАО «Челиндбанк», который входит в число крупнейших банков Уральского региона. Братишкин сыграл огромную роль в становлении и развитии частного банковского дела в стране, был одним из наиболее уважаемых и авторитетных представителей банковского сообщества, истинным патриотом России и Южного Урала, навечно ставшего его малой Родиной, — говорится в сообщении.
Власти называют уход Михаила Братишкина огромной утратой для Челябинской области и банковско-финансовой сферы всей страны.
Фото: chelindbank.ru
Лента новостей
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата