В Челябинске скончался глава крупного банка
После болезни на 97-м году жизни в Челябинске скончался генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин. Одним из крупнейших банков региона он управлял с 1990 года.
О кончине Михаила Братишкина рассказал сайту znak.com источник в окружении банкира. По его словам, последнее время глава Челиндбанка работал удалённо. Сейчас решается вопрос с прощанием.
До работы в Челиндбанке Михаил Братишкин с 1964 возглавлял Челябинскую областную контору Госбанка СССР.
О смерти известного финансиста, ветерана Великой Отечественной войны и почётного гражданина Челябинской области сообщили и в пресс-службе губернатора.
— Михаил Братишкин был легендарным деятелем банковского бизнеса не только Челябинской области, но и всего Урала. Его судьба была неразрывно связана с Челябинском с 1964 года. С 1990 года и до самой кончины Михаил Иванович возглавлял ПАО «Челиндбанк», который входит в число крупнейших банков Уральского региона. Братишкин сыграл огромную роль в становлении и развитии частного банковского дела в стране, был одним из наиболее уважаемых и авторитетных представителей банковского сообщества, истинным патриотом России и Южного Урала, навечно ставшего его малой Родиной, — говорится в сообщении.
Власти называют уход Михаила Братишкина огромной утратой для Челябинской области и банковско-финансовой сферы всей страны.
Фото: chelindbank.ru
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области