Челябинский «Трактор» обыграл в выездном матче нижнекамский «Нефтехимик»
Вторую победу подряд челябинскому «Трактору» принесли дубль Понтуса Оберга и шайба Ярослава Косова. Встреча в Нижнекамске накануне вечером, 24 декабря, завершилась со счётом 3:2 в пользу чёрно-белых.
Понтус Оберг вывел южноуральцев вперёд уже на пятой минуте. Но на перерыв команды ушли при счёте 1:1 — у хозяев отличился Кирилл Воробьёв.
Во втором игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина продолжили давление на ворота «Нефтехимика». Выйти вперёд челябинцам удалось на экваторе матча. Броском под перекладину шайбу забросил шведский форвард Понтус Оберг, для которого это 20-е очко в сезоне и первый дубль в КХЛ.
— На экваторе заключительной двадцатиминутки отличный проход удался Александру Авцину, — рассказали в пресс-службе челябинского клуба. — На скорости форвард чёрно-белых вошёл в зону, изящно ушёл от защитника и отдал передачу на пятак, а Ярослав Косов отравил снаряд мимо голкипера «Нефтехимика» — 3:1. Отыграть одну шайбу нижнекамцам удалось за 20 секунд до сирены — отличился Линус Юханссон. Но на большее хозяев не хватило.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов