21 декабря 2020
Обсудить

В Челябинской области студентам-медикам оплатят практику в больницах

img
Проходящие практику в больницах региона в условиях распространения коронавируса студенты-медики получат специальную выплату в размере 7 тысяч рублей. Средства будут выплачены за счёт областного бюджета по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, выплата полагается студентам медицинских колледжей, которые в ноябре и декабре этого года проходили практику в медучреждениях области, подведомственных региональному Минздраву.

Помимо этого, за счёт средств федерального бюджета по решению президента России будущим врачам из ЮУГМУ за прохождение производственной практики в ковидных больницах выплатят по 10 тысяч рублей, будущему среднему медперсоналу — по 7 тысяч рублей.

Практику в медицинских организациях региона проходят 1 674 студента-медика. Они работают в регистратурах поликлиник и кол-центрах.

А 774 студента ЮУГМУ уже работают в медорганизациях области. Из них 126 человек трудоустроены врачами-стажёрами, 477 — средним медперсоналом, 64- младшим медперсоналом. На госпитальных базах работают 13 педагогических работников и 23 в первичном звене.

Ранее в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и нехваткой медработников первый вице-губернатор попросила студентов помочь в работе госпитальных баз и поликлиник.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
    • img
      Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    Все новости