21 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вахтёра наркологии в Челябинске отправили в колонию за случайное убийство пациента

img
За смертельные травмы пациенту 37-летнего вахтёра наркологической больницы в Челябинске приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщили в прокуратуре области.

Мужчина приговором Ленинского районного суда Челябинска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).

В суде установлено, что 16 ноября 2019 года подсудимый, работая вахтёром Челябинской областной клинической наркологической больницы, во время оказания помощи санитару по применению средств мягкой фиксации нанёс одному из пациентов учреждения несколько ударов по туловищу. В результате тупой травмы грудной клетки и живота, полученных от действий подсудимого, наступила смерть пациента учреждения.

— Свою причастность к совершению преступления осуждённый отрицал, указывая, что удары наносил только в области плеч погибшего, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ранее осуждённый привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Помимо этого, он также проходил лечение в данном медицинском учреждении в связи с зависимостью от наркотиков.

Фото: Сергей Якушев/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости