21 декабря 2020
Обсудить

Вахтёра наркологии в Челябинске отправили в колонию за случайное убийство пациента

img
За смертельные травмы пациенту 37-летнего вахтёра наркологической больницы в Челябинске приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщили в прокуратуре области.

Мужчина приговором Ленинского районного суда Челябинска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).

В суде установлено, что 16 ноября 2019 года подсудимый, работая вахтёром Челябинской областной клинической наркологической больницы, во время оказания помощи санитару по применению средств мягкой фиксации нанёс одному из пациентов учреждения несколько ударов по туловищу. В результате тупой травмы грудной клетки и живота, полученных от действий подсудимого, наступила смерть пациента учреждения.

— Свою причастность к совершению преступления осуждённый отрицал, указывая, что удары наносил только в области плеч погибшего, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ранее осуждённый привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Помимо этого, он также проходил лечение в данном медицинском учреждении в связи с зависимостью от наркотиков.

Фото: Сергей Якушев/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    Все новости