В управляющей компании, обслуживающей дом в Магнитогорске, работают силовики

В управляющую компанию и к газовикам, которые обслуживают дом на ул. Карла МАркса, 164, пришли с обысками представители правоохранительных органов, сообщает источник Pchela.news.
Выемка документов также идет в газовой компании, обслуживающей обрушившийся дом.
Напомним, сегодня в 6 утра в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Карла Маркса, 164. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. На месте происшествия работают все экстренные службы города, Было эвакуировано 16 человек.
По информации Минздрава на 12.30, медицинская помощь оказана 13 пострадавшим: восемь человек получили помощь на месте происшествия, пятеро - госпитализированы, в том числе один человек в тяжелом состоянии. Погибли три человека.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
«В настоящее время на месте происшествия спасателями продолжается разбор завалов, - говорится в сообщении СК РФ по Челябинской области. - Следователями следственного управления СК России при участии следователей-криминалистов регионального управления проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. В настоящее время приоритетной версией является взрыв бытового газа. Количество пострадавших уточняется. Председатель СК России поручил принять к производству уголовное дело ГСУ СК России и направил на место происшествия следователей-криминалистов центрального аппарата».
В Магнитогорске введен режим ЧС.
фото пользователей Вконтакте
Лента новостей
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ