Обвиняемую во взятке чиновницу челябинского Минздрава отправили под домашний арест

Начальник управления лекарственного обеспечения регионального Министерства здравоохранения области Арина Устюгова, обвиняемая в получении взятки в 500 тысяч рублей, минимум два месяца проведёт под домашним арестом. Такое решение принял в четверг, 17 декабря, Центральный районный суд Челябинска.
В отношении Устюговой возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
— По версии следствия, 15 декабря текущего года подозреваемая была задержана при получении и передаче от представителя коммерческой организации взятки в сумме более 500 тысяч рублей за предоставление персональных данных лиц, а так же общее покровительство и содействие в коммерческой деятельности, — рассказали накануне в Следственном комитете области. — Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Преступление выявили сотрудники ГУ МВД области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Арину Устюгову задержали днём 15 декабря в «Независимой кофейне». Пакет с деньгами в сумме полмиллиона рублей ей передал представитель компании «Джонсон и Джонсон», занимающейся поставками дорогостоящих препаратов детям, страдающим редкими заболеваниями.
Фото: ОТВ Челябинск/youtube.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество