Обвиняемую во взятке чиновницу челябинского Минздрава отправили под домашний арест

Начальник управления лекарственного обеспечения регионального Министерства здравоохранения области Арина Устюгова, обвиняемая в получении взятки в 500 тысяч рублей, минимум два месяца проведёт под домашним арестом. Такое решение принял в четверг, 17 декабря, Центральный районный суд Челябинска.
В отношении Устюговой возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
— По версии следствия, 15 декабря текущего года подозреваемая была задержана при получении и передаче от представителя коммерческой организации взятки в сумме более 500 тысяч рублей за предоставление персональных данных лиц, а так же общее покровительство и содействие в коммерческой деятельности, — рассказали накануне в Следственном комитете области. — Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Преступление выявили сотрудники ГУ МВД области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Арину Устюгову задержали днём 15 декабря в «Независимой кофейне». Пакет с деньгами в сумме полмиллиона рублей ей передал представитель компании «Джонсон и Джонсон», занимающейся поставками дорогостоящих препаратов детям, страдающим редкими заболеваниями.
Фото: ОТВ Челябинск/youtube.com
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей