18 марта 2019
Обсудить

Выжил после прыжка с 9 этажа: челябинец спасся от пожара

img
Накануне вечером в доме на Захаренко загорелась квартира, - сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области. Пожар вспыхнул на 9 этаже. Хозяин квартиры, не дождавшись помощи, выпрыгнул в окно. 

Сотрудники МЧС приступили к тушению сразу с двух направлений: по автолестнице через окно и вскрыв входную дверь. Находящийся в квартире мужчина 1966 года рождения не стал ждать помощи и выпрыгнул в окно. По счастливой случайности он остался жив, его госпитализировали в отделение токсикологии медицинского учреждения города для осмотра. 

В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания, устанавливается причина пожара. Очаг возгорания  располагался на кухне. Позднее сообщение о пожаре и высокая горючая загрузка квартиры позволили пламени охватить практически всю квартиру. От высокой температуры треснуло оконное остекление, приток воздуха способствовал моментальному увеличению процесса горения, но пожарным удалось остановить распространение огня на соседние квартиры.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    Все новости