17 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев позвали на очистку городского бора от валежника

img
Челябинские общественники формируют волонтёрские отряды по уборке городского бора от валежника, и у горожан есть возможность стать участниками команды. Прийти на уборку, которая растянется на две недели, можно в любой день в 8 утра или в час дня.

На эту инициативу Оперативного центра общественного экологического контроля «АнтиСмог» откликнулось ОГУ «Шершневское лесничество», рассказали в движении. Сама команда «АнтиСмог» уже начала собирать валежник, активисты за два часа избавили бор от большого количества поваленных деревьев и сухих веток. 

— Каждый день с понедельника по пятницу будут выходить две группы волонтёров. Первая в 8:00, вторая в 13:00. Точка сбора по адресу: Варненская, 1а «Музей леса». Одеваться нужно теплее, с собой взять рабочие перчатки и горячий чай! — рассказали общественники.


Присоединиться к очистке бора может любой желающий, для этого нужно записаться по телефону: +7-351-777-08-08.

Фото, видео: АнтиСмог

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    Все новости