16 декабря 2020
Обсудить

Текслер вручил государственные награды южноуральским медикам

img
В среду, 16 декабря, состоялась торжественная церемония вручения федеральных наград врачам, медсёстрам и санитарам больниц Челябинской области. Губернатор присвоил медикам почётные звания регионального значения. Медсестра из областного центра награждена посмертно.

Медики региона получили 31 федеральную награду. Алексей Текслер присвоил почётные звания «Заслуженный работник здравоохранения Челябинской области», «Почётный гражданин Челябинской области» и наградил знаками отличия работников медицины. По указу президента РФ Владимира Путина медалью Луки Крымского за борьбу с коронавирусной инфекцией одной из первых была награждена старшая медицинская сестра челябинской городской больницы № 8 Татьяна Миронова. К несчастью, женщина скончалась от COVID-19 в октябре. Медика наградили посмертно, почтив её память минутой молчания.

— Уходящий 2020 год был для всех нас очень непростым. Он оставил после себя много трагических страниц. Болью в сердце отзывалась каждая новость о потерях из-за коронавируса. На медали Луки Крымского высечены слова — «За верность долгу и силу духа». Это девиз настоящих героев, тех, кто всего себя посвящает людям и не страшится трудностей, — подчеркнул Алексей Текслер и выразил соболезнования семье погибшей.

Летом Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского были награждены 37 работников медицинской сферы в Челябинской области.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
    • img
      Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
    • img
      Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
    Все новости