18 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

ГИБДД: почти во всех ДТП с пострадавшими детьми в Челябинске виновны водители

img
За два месяца на дорогах Челябинска травмы получили 28 детей. И только в четырёх из 27 дорожно-транспортных происшествий мальчики и девочки пострадали по своей неосторожности, в остальных случаях — по вине водителей.

— Сегодня, 18 марта, в регионе стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», которое продлится до конца месяца, — сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД. — Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания всех участников дорожного движения к этой проблеме и предупреждение аварий с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска на занятиях с детьми напомнят им о правильном поведении на дороге. Особое внимание уделят выявлению нарушений правил перевозки детей и правил проезда пешеходных переходов.

— Родители должны напомнить детям правила дорожного движения, проконтролировать, как они проводят время на улице, где гуляют, где и как переходят проезжую часть, — отметили в ГИБДД. — Беду лучше предупредить! Безопасность ребёнка-пассажира зависит от взрослых. Используйте для перевозки детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Всего в регионе за два месяца зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых два ребёнка погибли и 56 детей получили травмы. 

На прошлой неделе 78-летний житель Аргаяшского района сбил на «зебре» в Челябинске 13-летнего мальчика и 12-летнюю девочку . Дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.  Водитель скрылся с места ДТП Позже его разыскали и лишили прав. 

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    Все новости