Челябинская школа конькобежного спорта получила национальную спортивную премию
Минспорта РФ подвело итоги XI Национальной спортивной премии. Серебряным призёром стала челябинская школа МБУ «СШОР № 1 по конькобежному спорту». Об этом во вторник, 15 декабря, рассказали в пресс-службе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.
Конкурс проходил с 1 июля по 15 октября. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 9 декабря. Названы лучшие спортивные организации страны по 11 номинациям. Челябинская школа конькобежного спорта заняла второе место в номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа».
— Это прекрасный подарок к 60-летию нашего учреждения. Сейчас у нас занимаются 544 спортсмена, а за всё время деятельности из стен школы выпустили 10 мастеров спорта международного класса и 141 мастера спорта, — сказал директор СШОР № 1 Андрей Швец.
Воспитанники школы регулярно участвуют в Олимпийских играх, чемпионатах мира, становятся победителями и призёрами Первенства мира среди юниоров.
— Радостно, что спортивная школа Челябинска была удостоена высшей оценки, это показатель работы всех: тренеров, воспитанников и руководства школы. В Челябинске спорт высшего качества. Надеемся, что на следующий год в списке финалистов будут и другие школы города, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Клещевников.
Национальная спортивная премия учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.
Напомним, челябинская команда «Урал» заняла 3 место в финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В состязании участвовали девушки 2006–2007 годов рождения.
Фото: пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска
Лента новостей
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность