Челябинская школа конькобежного спорта получила национальную спортивную премию
Минспорта РФ подвело итоги XI Национальной спортивной премии. Серебряным призёром стала челябинская школа МБУ «СШОР № 1 по конькобежному спорту». Об этом во вторник, 15 декабря, рассказали в пресс-службе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.
Конкурс проходил с 1 июля по 15 октября. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 9 декабря. Названы лучшие спортивные организации страны по 11 номинациям. Челябинская школа конькобежного спорта заняла второе место в номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа».
— Это прекрасный подарок к 60-летию нашего учреждения. Сейчас у нас занимаются 544 спортсмена, а за всё время деятельности из стен школы выпустили 10 мастеров спорта международного класса и 141 мастера спорта, — сказал директор СШОР № 1 Андрей Швец.
Воспитанники школы регулярно участвуют в Олимпийских играх, чемпионатах мира, становятся победителями и призёрами Первенства мира среди юниоров.
— Радостно, что спортивная школа Челябинска была удостоена высшей оценки, это показатель работы всех: тренеров, воспитанников и руководства школы. В Челябинске спорт высшего качества. Надеемся, что на следующий год в списке финалистов будут и другие школы города, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Клещевников.
Национальная спортивная премия учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.
Напомним, челябинская команда «Урал» заняла 3 место в финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В состязании участвовали девушки 2006–2007 годов рождения.
Фото: пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска
Лента новостей
От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
«Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана