15 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская школа конькобежного спорта получила национальную спортивную премию

img
Минспорта РФ подвело итоги XI Национальной спортивной премии. Серебряным призёром стала челябинская школа МБУ «СШОР № 1 по конькобежному спорту». Об этом во вторник, 15 декабря, рассказали в пресс-службе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

Конкурс проходил с 1 июля по 15 октября. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 9 декабря. Названы лучшие спортивные организации страны по 11 номинациям. Челябинская школа конькобежного спорта заняла второе место в номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа».

— Это прекрасный подарок к 60-летию нашего учреждения. Сейчас у нас занимаются 544 спортсмена, а за всё время деятельности из стен школы выпустили 10 мастеров спорта международного класса и 141 мастера спорта, — сказал директор СШОР № 1 Андрей Швец.

Воспитанники школы регулярно участвуют в Олимпийских играх, чемпионатах мира, становятся победителями и призёрами Первенства мира среди юниоров.

— Радостно, что спортивная школа Челябинска была удостоена высшей оценки, это показатель работы всех: тренеров, воспитанников и руководства школы. В Челябинске спорт высшего качества. Надеемся, что на следующий год в списке финалистов будут и другие школы города, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Клещевников.

Национальная спортивная премия учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Напомним, челябинская команда «Урал» заняла 3 место в финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В состязании участвовали девушки 2006–2007 годов рождения.

Фото: пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области перед Днём знаний предупредили о заморозках до -3 градусов
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области рассказали, как получить сверхранний урожай подзимним посевом
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство таксиста, совершённое 26 лет назад
    • img
      Во сколько обойдутся школьные сборы семьям Челябинска в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в бане в Челябинске
    • img
      Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    Все новости