Челябинская школа конькобежного спорта получила национальную спортивную премию
Минспорта РФ подвело итоги XI Национальной спортивной премии. Серебряным призёром стала челябинская школа МБУ «СШОР № 1 по конькобежному спорту». Об этом во вторник, 15 декабря, рассказали в пресс-службе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.
Конкурс проходил с 1 июля по 15 октября. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 9 декабря. Названы лучшие спортивные организации страны по 11 номинациям. Челябинская школа конькобежного спорта заняла второе место в номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа».
— Это прекрасный подарок к 60-летию нашего учреждения. Сейчас у нас занимаются 544 спортсмена, а за всё время деятельности из стен школы выпустили 10 мастеров спорта международного класса и 141 мастера спорта, — сказал директор СШОР № 1 Андрей Швец.
Воспитанники школы регулярно участвуют в Олимпийских играх, чемпионатах мира, становятся победителями и призёрами Первенства мира среди юниоров.
— Радостно, что спортивная школа Челябинска была удостоена высшей оценки, это показатель работы всех: тренеров, воспитанников и руководства школы. В Челябинске спорт высшего качества. Надеемся, что на следующий год в списке финалистов будут и другие школы города, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Клещевников.
Национальная спортивная премия учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.
Напомним, челябинская команда «Урал» заняла 3 место в финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В состязании участвовали девушки 2006–2007 годов рождения.
Фото: пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города