15 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская школа конькобежного спорта получила национальную спортивную премию

img
Минспорта РФ подвело итоги XI Национальной спортивной премии. Серебряным призёром стала челябинская школа МБУ «СШОР № 1 по конькобежному спорту». Об этом во вторник, 15 декабря, рассказали в пресс-службе городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

Конкурс проходил с 1 июля по 15 октября. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 9 декабря. Названы лучшие спортивные организации страны по 11 номинациям. Челябинская школа конькобежного спорта заняла второе место в номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа».

— Это прекрасный подарок к 60-летию нашего учреждения. Сейчас у нас занимаются 544 спортсмена, а за всё время деятельности из стен школы выпустили 10 мастеров спорта международного класса и 141 мастера спорта, — сказал директор СШОР № 1 Андрей Швец.

Воспитанники школы регулярно участвуют в Олимпийских играх, чемпионатах мира, становятся победителями и призёрами Первенства мира среди юниоров.

— Радостно, что спортивная школа Челябинска была удостоена высшей оценки, это показатель работы всех: тренеров, воспитанников и руководства школы. В Челябинске спорт высшего качества. Надеемся, что на следующий год в списке финалистов будут и другие школы города, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Максим Клещевников.

Национальная спортивная премия учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Напомним, челябинская команда «Урал» заняла 3 место в финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В состязании участвовали девушки 2006–2007 годов рождения.

Фото: пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости