При пожаре в Челябинске погибла женщина и сильно обгорели два мужчины

В огне на четвёртом этаже пятиэтажки в Металлургическом районе Челябинска погибла женщина, а двое мужчин получили серьёзные ожоги. Всё случилось в понедельник утром, 14 декабря, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области.
Около 8 часов утра очевидцы сообщили на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона о сильном и густом задымлении внутри здания бывшего общежития коридорного типа на Шоссе Металлургов, 61а. К месту вызова направили силы и средства по повышенному номеру сложности.
Огнеборцы сосредоточили основные силы на эвакуации и спасении людей, а также проверке комнат и защите путей эвакуации. Работали быстро и максимально эффективно. Комната за комнатой четыре звена газодымозащитной службы проверяли всё здание на наличие людей. Из опасной зоны троих спасли с помощью спаскомплектов, которые позволяют дышать в задымлённом помещении, двоих вывели по трёхколенной лестнице. Ещё 19 человек эвакуировались из здания самостоятельно.
В квартире, где располагался очаг возгорания, при тушении обнаружили погибшую 35-летнюю женщину. Травмы получили мужчины 40 и 33 лет — из увезли в больницу с серьёзными ожогами.
Причину происшествия устанавливают сотрудники испытательной пожарной лаборатории.
— Дом имеет конструктивную особенность — коридорный тип расположения жилых помещений, где продукты горения распространяются достаточно быстро, — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — Поэтому соблюдение правил безопасности вопрос первостепенный. Однако, этот инцидент — далеко не первый подобный в Челябинске. Только в текущем году зафиксировано уже несколько подобных ЧП.
Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев