Концерт «Мы вместе!» в поддержку Крыма собрал на Кировке несколько тысяч человек

В Челябинске на концерте «Мы вместе!», посвященному присоединению Крыма к России, побывали несколько тысяч человек. Путевку в Крым выиграл студент второго курса ЮУрГУ Георгий Крутиков.


На центральной пешеходной улице Челябинска отгородили специальную площадку от улицы Коммуны и почти до Челябинск-Сити. Были оборудованы три входа с рамками-металлоискателями. У каждого входа дежурили полицейские.



На сцене выступали художественные коллективы, ведущие напоминали челябинцам и гостям города о том, как был присоединен Крым к России, взывали к патриотическим чувствам. В концерте приняли участие оркестр управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, народный коллектив ансамбль народной песни «Заря» и другие творческие коллективы Челябинской области. На сцене разыгрывали различные призы от спонсоров мероприятия и самое главное – путевку на три дня в Крым от одного из турагентств.



На событие областного масштаба прибыли жители различных возрастов – можно было встретить семьи с детьми, пенсионеров, людей среднего возраста и студентов.



Отметить пятилетие со дня присоединения Крыма к России в областной центр приехали жители соседних городов.


Из города Коркино в Челябинск на концерт прибыл большой автобус с пенсионерами. Они рассредоточились по всей площадке – в основном сидели на скамейках, так как устали. Жительница Коркино Мария Машкатюк рассказала, что в молодости очень часто ездила в Крым отдыхать и с большим удовольствием вспоминает то время. «Весь Крым объездила – и по путевкам, и дикарями, - говорит Мария Петровна. – Тогда там очень комфортно было. Сейчас не знаю как, сравнить не могу. Не была еще после присоединения». Ее спутница Любовь Марьина признается, что хотела бы жить в Крыму. Тем более, что дети туда планируют переехать и сама она родом из Украины.


Юлия, Руслан и трехлетний Владимир Тарасовы пришли на концерт всей семьей, чтобы поддержать участников акции. Руслан побывал в Крыму в 2014 году в командировке. Теперь семья планирует поездку на полуостров в полном составе. «Хотим отправиться туда на машине, чтобы проехать по новому мосту, - отмечает Руслан. – Поедем после того как купим новый автомобиль, а это будет в следующем году».


На площадке около сцены было много студентов. Две Ксении учатся в ЮУрГУ и пришли по приглашению волонтерского центра. Ксения Келина рассказала, что очень хочет поехать в Крым. «Там интересно, тепло, море, солнце», - говорит девушка.



Путевку в Крым на три дня выиграл студент ЮУрГУ Георгий Крутиков. «Я пришел на концерт с друзьями. Очень удивился, что выиграл путевку. Пока я не осознал до конца. Там стоит два периода, когда можно поехать - в мае или в конце ноября-декабре. Куда точно не написано, это станет ясно после обращения в турагентство».
Лента новостей
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
В Челябинске подорожала установка водосчётчиков