В Челябинске суд прекратил дело о банкротстве агрокомплекса «Чурилово»
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по делу о банкротстве агрокомплекса «Чурилово». Предприятие погасило налоговую задолженность.
Суд закрыл дело во вторник, 8 декабря. Ранее с заявлением в суд обращалась налоговая инспекция по Тракторозаводскому району Челябинска, однако отозвала заявление в связи с погашением ответчиком долгов.
Напомним, ФНС подала иск о банкротстве агрокомплекса «Чурилово» из-за большого долга по налоговым обязательствам — 37,8 миллиона рублей. На предприятии рассказали, что в 2020 году агрокомплекс столкнулся с трудностями в связи с пандемией коронавируса — покупательский спрос на продукцию хранения снизился из-за падения доходов населения, которое произошло весной и летом. Тем не менее, руководство предприятия не сокращало штат сотрудников и продолжало выполнять зарплатные обязательства.
В прошлом году суд взыскал в пользу работницы агрокомплекса «Чурилово» 700 тысяч рублей. Женщина получила серьёзное заболевание и стала инвалидом.
В апреле комиссия по повышению устойчивости российской экономики Правительства РФ утвердила список системообразующих организаций, в который вошли 20 предприятий Челябинской области, в том числе «Чурилово».
Фото: churilovo-agro.ru
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов