10 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске суд прекратил дело о банкротстве агрокомплекса «Чурилово»

img
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по делу о банкротстве агрокомплекса «Чурилово». Предприятие погасило налоговую задолженность.

Суд закрыл дело во вторник, 8 декабря. Ранее с заявлением в суд обращалась налоговая инспекция по Тракторозаводскому району Челябинска, однако отозвала заявление в связи с погашением ответчиком долгов.

Напомним, ФНС подала иск о банкротстве агрокомплекса «Чурилово» из-за большого долга по налоговым обязательствам — 37,8 миллиона рублей. На предприятии рассказали, что в 2020 году агрокомплекс столкнулся с трудностями в связи с пандемией коронавируса — покупательский спрос на продукцию хранения снизился из-за падения доходов населения, которое произошло весной и летом. Тем не менее, руководство предприятия не сокращало штат сотрудников и продолжало выполнять зарплатные обязательства.

В прошлом году суд взыскал в пользу работницы агрокомплекса «Чурилово» 700 тысяч рублей. Женщина получила серьёзное заболевание и стала инвалидом.

В апреле комиссия по повышению устойчивости российской экономики Правительства РФ утвердила список системообразующих организаций, в который вошли 20 предприятий Челябинской области, в том числе «Чурилово».

Фото: churilovo-agro.ru

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости