Ревизоры нашли в мэрии Миасса финансовые нарушения на 23 млн

Главное контрольное управление Челябинской области выявило в мэрии Миасса нарушения более чем на 23 миллиона рублей. Администрация оплатила некачественный проект в сфере ЖКХ. Материалы проверки переданы в региональную прокуратуру.
Проверку провели в третьем квартале. В ходе неё выяснялось, насколько эффективно используются бюджетные средства, которые выделены на мероприятие по комплексной гидравлической балансировке систем централизованного теплоснабжения Северной части и посёлка Строителей Миасского городского округа.
При этом была проведена независимая экспертиза разработанного Проекта по балансировке систем теплоснабжения. Она показала противоречия, нарушения и ошибки в расчётах, которые допустил исполнитель при разработке документации. Из-за этих ошибок выполнение работ по балансировке системы теплоснабжения по разработанному проекту оказалось технически невозможным.
По результатам проверки ГКУ региона установило, что в следствии действий мэрии бюджету Челябинской области нанесён ущерб в размере 23 миллионов 379 тысяч 66 рублей.
Лента новостей
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана