07 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В больнице Челябинской области спасают семимесячную девочку, брошенную в дверной косяк

img
Жительнице Магнитогорска предъявлено обвинение в покушении на убийство своей семимесячной дочери. По версии следствия, будучи пьяной, женщина бросила ребёнка в косяк дверного проёма. Девочка с серьёзными травмами находится в больнице. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— По версии следствия, вечером 4 декабря в квартире одного из домов Магнитогорска обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросила плакавшую 7-месячную дочь в косяк дверного проёма, — рассказал Владимир Шишков. — Ребёнок с тяжёлой травой головы доставлен в лечебное учреждение.

Возбуждено уголовное дело о покушении на совершение убийства (часть 3 статьи 30, пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ.

Обвиняемая заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

4 декабря в Сатке женщина оставила девочку на ночь в неотапливаемых сенях частного дома, где малышка и умерла. Со слов подозреваемой, перед тем как лечь спать накануне ночью, она убедилась, что дочь спит в кроватке. А утром нашла её труп в сенях.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    Все новости