Из школы в Копейске эвакуировали 646 детей
Десять пожарных автомобилей прибыли сегодня утром, 7 декабря, к зданию школы № 6 в Копейске — в столовой учреждения произошло задымление. Все дети и педагоги покинули школу ещё до приезда пожарных, никто не пострадал.
![]()
В школе на улице Ленина в 9:16 утра сработала система оповещения. Оказалось, что в пищеблоке во время приготовления завтрака масло попало на плиту, после чего произошло задымление пищеблока и ближайших помещений, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
На место 53 пожарных выехали по повышенному рангу, к школе также быстро подъехали машины скорой помощи. Всего на улицу были выведены 646 учеников и 37 человек из числа персонала учебного учреждения.
![]()
Детям вскоре разрешили вернуться к занятиям, но позже появилась информация, что некоторых учеников отпустили домой.
![]()
— Школьникам счастье, а школе — головная боль. После ситуации с возгоранием плиты на пищеблоке школы № 6, столовая временно не работает. В связи с этим, детей распускают по домам. Сообщения с просьбой забрать детей получили родители учеников начальных классов 6-й школы, — сообщили в телеграм-канале «НеКопейский рабочий».
Фото: t.me/kr_gazeta, 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики