Из школы в Копейске эвакуировали 646 детей
Десять пожарных автомобилей прибыли сегодня утром, 7 декабря, к зданию школы № 6 в Копейске — в столовой учреждения произошло задымление. Все дети и педагоги покинули школу ещё до приезда пожарных, никто не пострадал.
![]()
В школе на улице Ленина в 9:16 утра сработала система оповещения. Оказалось, что в пищеблоке во время приготовления завтрака масло попало на плиту, после чего произошло задымление пищеблока и ближайших помещений, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
На место 53 пожарных выехали по повышенному рангу, к школе также быстро подъехали машины скорой помощи. Всего на улицу были выведены 646 учеников и 37 человек из числа персонала учебного учреждения.
![]()
Детям вскоре разрешили вернуться к занятиям, но позже появилась информация, что некоторых учеников отпустили домой.
![]()
— Школьникам счастье, а школе — головная боль. После ситуации с возгоранием плиты на пищеблоке школы № 6, столовая временно не работает. В связи с этим, детей распускают по домам. Сообщения с просьбой забрать детей получили родители учеников начальных классов 6-й школы, — сообщили в телеграм-канале «НеКопейский рабочий».
Фото: t.me/kr_gazeta, 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ