07 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуралец завоевал золото чемпионата России по боксу

img
Эдмонд Худоян из Златоуста одержал победу на соревнованиях по боксу, одолев на ринге четырёх соперников — из Крыма, Якутии, Краснодарского края и подмосковного Ногинска. Об итогах чемпионата, который прошёл 5 декабря в Оренбурге, рассказал пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.

Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян выступал в наилегчайшем весе (до 49 килограммов). Златоустовец во второй раз в своей карьере выиграл золотую медаль чемпионата страны и чемпионский пояс, а на чемпионатах России 2017 и 2018 годов он был бронзовым призёром.

Также Эдмонд Худоян получил полмиллиона рублей и автомобиль от спонсоров состязаний.


— Золотая награда Худояна оказалась единственной в «копилке» сборной Челябинской области, в составе которой было 11 спортсменов. Своим соперникам в четвертьфинальной стадии уступили, по мнению судей, прошлогодние бронзовые призёры мастер спорта России Максим Стахеев (52 кг), заслуженный мастер спорта Эдуард Абзалимов (57 кг), мастер спорта международного класса, победитель молодёжного первенства России-2019 Алексей Киселев (57 кг), а также победитель юниорских первенств планеты и континента Андрей Стоцкий (свыше 91 кг), — рассказал Валерий Китченко.

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпиаду в Токио.

Фото: http://rusboxing.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    Все новости