05 декабря 2020

СКА разгромил «Трактор» в Челябинске

В субботу, 5 декабря, челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:5. Гости взяли убедительный реванш за недавнее поражение на берегах Невы: 0:1. Победу армейцам принес дубль Антона Бурдасова.

Возможно, хозяев надломил быстрый гол гостей. Через полторы минуты после стартового свистка Антон Бурдасов, к слову, воспитанник челябинского «Трактора», на удивление легко ушел от защитников по левому краю атаки и заставил капитулировать вратаря чёрно-белых Ивана Федотова.
Хозяева отыгрались в меньшинстве. В быстрой контратаке Томаш Гика неотразимо бросил в ближнюю девятку. Но равенство в счёте сохранялось недолго. В том же большинстве СКА вновь вышел вперёд после второго точного броска Антона Бурдасова. На этот раз форвард замкнул передачу на дальней штанге — Федотов не сумел полностью закрыть угол.

Второй период можно назвать временем упущенных возможностей для хозяев и бенефисом армейцев, которые сумели реализовать свои шансы. Челябинцы дважды выходили на рандеву с вратарём СКА Магнусом Хелльбергом, но ни Руслан Карлин, ни Ярослав Косов не сумели его переиграть. Тем временем Кирилл Марченко и Артем Швец-Роговой довели счёт до крупного: 4:1 в пользу СКА. Особенно обидным получился третий гол гостей. После броска Марченко шайба застряла в амуниции голкипера, но все же оказалась в сетке. После четвертого пропущенного гола Иван Федотов уступил место в воротах «Трактора» Роману Виллу.

Окончательный счёт в матче в третьем периоде установил форвард армейцев Владислав Каменев, не дав уйти «сухим» с площадки Роману Виллу. 5:1 — крупная победа СКА в Челябинске.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Валерий Брагин был немногословен:

— У нас получилась хорошая агрессивная игра. У Челябинска тоже были моменты, но мы свои сумели реализовать.

Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил неудачную игру команды в обороне.

— Понимали, что у соперника сильная атака. Не справились с ней. А в нашей атаке не хватало завершения. Есть над чем работать.

Все новости команнды читайте по тегу «Трактор».

Сергей Крапивин

«Билайн» поделился лайфхаками, как оставаться на связи при нуле
      Алексей Текслер наградил победителей и призёров Всероссийской зимней Спартакиады
      Коротко о погоде в мае: улицы Челябинска укутало снежным покрывалом
      За майские праздники на Южном Урале поймали 243 пьяных водителя
      Экс-советник мэра Челябинска предстанет перед судом за 30 млн взяток от хозяев незаконных киосков
      Психолог назвала шесть типов людей, которые легче попадаются на удочку мошенников
      В горах Южного Урала спасли туристку из Уфы с переломом ноги
      У молодёжи Челябинской области появилось больше возможностей взять ипотеку в Сбере
      Вспомнить всё: тамарины из челябинского зоопарка «вернулись в офис» после длинных выходных
      В предварительном голосовании правящей партии в Челябинской области поучаствуют 187 кандидатов
      В Челябинске осудили оператора телефонной связи, разглашавшего данные абонентов
      В Челябинске из-за первого этапа опрессовки без горячей воды останутся больше 1100 домов
      «Они добрые и не боятся человека»: в пруд главного парка Челябинска поселили золотых рыбок
      Ярмарка, вкусная еда и зрелищные гонки: южноуральцев пригласили на фестиваль эндуро-техники
      В селе Челябинской области во время катания на квадроцикле погиб 11-летний мальчик
      При обрушении коллектора в посёлке Челябинской области едва не погибли двое детей