04 декабря 2020
Обсудить

В Минздраве рассказали подробности о вспышке коронавируса в хирургии Копейска

img
В течение ноября среди пациентов хирургического отделения горбольницы № 1 Копейска, которым оказывали экстренную помощь, выявили 12 больных COVID-19. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

— В конце октября — ноябре в отделение поступали пациенты для экстренного оказания медицинской помощи. Последовательно за весь период в отделении со средним числом пребывания от 100 до 105 человек было выявлено 12 пациентов с положительным результатом на коронавирус, — рассказала Виктория Сахарова. — Продолжается эпидрасследование, которое включает в себя точное установление связи между внутрибольничным заражением и заносом из вне. Сейчас проводим обследование сотрудников и контактных пациентов. Точные цифры будут известны по его окончании.

В хирургическом отделении приостановлена госпитализация.

— После обследования выписали домой тех, у кого нет признаков инфекционного заболевания и у кого клиническое состояние позволяет это сделать, — дополнила Виктория Сахарова. — Осталось небольшое число пациентов в самом отделении, которые по излечению тоже будут выписаны. Отделение обработано и, я думаю, где-то в начале следующей недели мы уже возобновим в нём приём по экстренной помощи, ну и потом восстановим плановую помощь.

О том, что в хирургическом отделении копейской горбольницы № 1 из-за вспышки коронавируса приостановили работу хирургического отделения, стало известно накануне, 3 декабря.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    Все новости