04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка взяла «золото» на первенстве Европы по боксу

img
Спортсменка из Челябинска Ева Никитина стала первой в состязаниях среди девушек в возрасте 15-16 лет, которые прошли в Софии, столице Болгарии. Своим успехом девушка принесла вклад в победу российских спортсменов. Вместе они добыли 22 медали — 16 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых, рассказал пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.

15-летняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник» и кандидат в мастера спорта провела два победных боя в весовой категории до 63 килограммов, взяв верх над соперницами из Швеции и Польши. Всего в соревнованиях, которые длились 11 дней, участвовали молодые спортсмены из 20 стран.


— Первый бой у шведки выиграла достаточно легко, единогласным решением судей. А финал с польской спортсменкой оказался даже легче, чем полуфинал. Я очень счастлива, что на протяжении всего этого времени со мной был мой тренер — Кристина Владимировна Борцова. Что она помогала мне настраиваться, что она была всё время рядом со мной. И это, конечно же, повлияло на результат, — рассказала Ева Никитина.

Перед боями челябинка провела три недели на сборах в составе российской сборной на олимпийской базе «Озеро Круглое». Тренер девушки рассказала, какой сложной была подготовка — половину сбора в Московской области пришлось провести в изоляции, а тренировки Кристина проводила по видеосвязи.

— Когда была возможность, забегала к ней в комнату, и буквально по полчаса работали на лапах, стояли в парах. Основные наши переживания были связаны с опасением, в какой форме подошли к этим ответственным состязаниям. Всё-таки это не первенство области, федерального округа или России. Объявление состава команды состоялось за два дня до отлёта. Все находились в подвешенном состоянии. Более того, не было известно, состоится ли вообще первенство континента, — рассказала Кристина Борцова.

По словам тренера, соперницами Евы по весу были пять девушек, в том числе из Швеции, Польши, Украины и Сербии. Сама Кристина в 2008 году также выступала в первенстве Европы среди девушек, где завоевала серебро.

Фото: Валерий Китченко

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости