Олег Митяев и симфонический оркестр презентовали в Челябинске совместный альбом

Народный артист России Олег Митяев, начинавший свою карьеру в Челябинской филармонии, представил под аккомпанемент симфонического оркестра свой аудиоальбом «Спокойно и просто». Опыт работы с симфоническим коллективом стал первым за всю его карьеру. На пресс-конференции по случаю визита Митяева в Челябинск и на самом концерте побывала фотокорреспондент «Пчелы».
Диск, куда вошли 20 композиций, музыканты записывали под управлением дирижёра Челябинского симфонического оркестра Адика Абдурахманова. Знакомые всем песни и новые авторские композиции Олега Митяева прозвучали с аранжировками, специально созданными для этого проекта челябинским аранжировщиком Владимиром Батраковым.

Музыкант и раньше хотел поработать с оркестровым составом — была идея организовать совместное выступление с самарским оркестром, а также возможность с оркестром МВД России выступить в зале «Олимпия» в Париже. Челябинская филармония всё же стала первой, а концерт начался с песни «Челябинск».



С дирижером Адиком Абдурахмановым Митяев знаком давно. Несколько лет назад на церемонии вручения премии «Светлое прошлое» он исполнил несколько песен под аккомпанемент его тогда ещё камерного оркестра
В будущем Олег Митяев планирует записать клип с оркестром, возможно, съёмки пройдут на берегу озера Тургояк.


— У меня много песен о малой родине. До 30 лет, пока жил в Челябинске, 80 процентов песен посвящал ему. «Жизнь замечательных людей», «Письмо матери» и другие. Даже если это в названии не отражалось, всё равно песня была про Челябинск. Продолжал на эту тему писать и когда переехал в Москву. Надеюсь, ещё немало напишу. Всегда повторяю: у меня не будет другого детства, другой юности и я не буду летать во сне над другим районом, кроме как над Ленинским. В душе я остался обычным челябинским парнем, — рассказал Митяев.

Митяев уже посетил родной район, побывал в доме, где вырос. Музыкант даже увидел и вспомнил ржавую пружину на двери подъезда, ставшую героиней некоторых песен.

На концерте побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Журналистам глава региона рассказал, как в юности ходил на концерта Митяева, о том, что умеет играть на гитаре «Изгиб гитары жёлтой», а знаменитая песня про лето возвращает его в детство.

— Когда в 90-е впервые услышал её, я вспомнил эпизоды своей жизни, — рассказал Алексей Текслер. — Я ехал в школу, было холодно, это было в автобусе маршрута № 2, пересекал улицу Сталеваров, Я уверен, что идея этой песни пришла Митяеву тоже в общественном транспорте Челябинска. В общем, я люблю его творчество, а новым уникальным проектом мы будем гордиться и с удовольствием слушать эти песни.
Лента новостей
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта