«Вырвало с корнем»: в Челябинске дерево упало на машину
Минувшей ночью, 15 марта, в Ленинском районе Челябинска на припаркованный около дома автомобиль упало дерево. По словам очевидцев происшествия, тополь вырвало с корнем.
— Кому-то с утра не повезло, улица Крондштадтская, 18, — сообщила челябинка Анастасия в группе «Подслушано Ленинский район Челябинск», выложив фотографии.
В городской ГИБДД подтвердили информацию, отметив, что обошлось без пострадавших.
— Если на ваш автомобиль упало дерево или другая конструкция, обязательно вызовите правоохранительные органы, — рекомендуют юристы. — Если автомобиль ехал — то звоните в ГИБДД, если стоял — то в полицию.
Пока их ждёте, сфотографируйте машину, повреждения и дерево с привязкой к месту. Важно, чтобы было видно дом и ближайшие строения. Соберите побольше очевидцев и запишите их контактные данные — информация пригодится, если придётся обращаться в суд. Дождитесь от полиции акта о повреждениях.
![]()
Если машина была застрахована по каско, то в течение трёх дней обратитесь в свою страховую компанию, которая обязана возместить ущерб. При этом понадобится справка из МЧС о погоде (возможно, было объявлено штормовое предупреждение).
Если страховки нет, то придётся обращаться в суд. Отвечать за повреждения должны муниципалитет или управляющие компании, ведь именно они обязаны вовремя убирать потенциально опасные деревья.
Вчера в Челябинске шёл обильный снегопад и дул сильный ветер. За сутки в городе выпало больше месячной нормы осадков.
Фото: «Регион-74| Челябинск/Андрей Попов», «Подслушано Ленинский район Челябинск»/Анастасия Пономарёва
Лента новостей
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»