Убийство барана в Челябинске полиция назвала «мелким хулиганством»
Челябинская полиция установила личность человека, который в сквере на северо-западе зарезал на глазах у прохожих барана, совершив таким образом религиозный свадебный обряд. В отношении 40-летнего мужчины составлен протокол, ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.
Проверку инцидента, который произошёл 28 ноября, провели сотрудники отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску. Про убийство барана в сквере на улице Молодогвардейцев стало известно благодаря челябинке, которая обратилась в одно из СМИ.
— Сначала они на Молодогвардейцев дрифтовали. В семь вечера! Час пик! Потом выносят к зданию, откуда вышли наши дети, барана и на виду у всех перерезают ему горло! — рассказала женщина.
В полиции рассказали, что установили личность мужчины. В его отношении составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).
Видеозапись очевидицы запечатлена не только инцидент с бараном — участники гуляний нарушили правила дорожного движения. Установить государственный регистрационный знак автомобиля удалось по записям с камер видеонаблюдения, затем полицейские вычислили водителя, им оказался
На него составили несколько протоколов за несоблюдение ПДД, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Челябинцу грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.
— Оба нарушителя сожалеют о совершённом и приносят гражданам извинения за содеянное, — добавили в пресс-службе УМВД.
Ранее сайт Pchela.news рассказывал о южноуральце, которого будут судить за жестокое обращение с животным — 3 октября он пять раз выстрелил из пневматического пистолета в собаку, за которой уже два года присматривали жильцы дома. Пёс выжил и нашел хозяина.
Фото: https://regnum.ru/
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы