02 декабря 2020
Обсудить

Убийство барана в Челябинске полиция назвала «мелким хулиганством»

img
Челябинская полиция установила личность человека, который в сквере на северо-западе зарезал на глазах у прохожих барана, совершив таким образом религиозный свадебный обряд. В отношении 40-летнего мужчины составлен протокол, ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.

Проверку инцидента, который произошёл 28 ноября, провели сотрудники отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску. Про убийство барана в сквере на улице Молодогвардейцев стало известно благодаря челябинке, которая обратилась в одно из СМИ.

— Сначала они на Молодогвардейцев дрифтовали. В семь вечера! Час пик! Потом выносят к зданию, откуда вышли наши дети, барана и на виду у всех перерезают ему горло! — рассказала женщина.


В полиции рассказали, что установили личность мужчины. В его отношении составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Видеозапись очевидицы запечатлена не только инцидент с бараном — участники гуляний нарушили правила дорожного движения. Установить государственный регистрационный знак автомобиля удалось по записям с камер видеонаблюдения, затем полицейские вычислили водителя, им оказался 21-летний парень. Молодой человек и раньше не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

На него составили несколько протоколов за несоблюдение ПДД, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Челябинцу грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. 

— Оба нарушителя сожалеют о совершённом и приносят гражданам извинения за содеянное, — добавили в пресс-службе УМВД.

Ранее сайт Pchela.news рассказывал о южноуральце, которого будут судить за жестокое обращение с животным — 3 октября он пять раз выстрелил из пневматического пистолета в собаку, за которой уже два года присматривали жильцы дома. Пёс выжил и нашел хозяина.

Фото: https://regnum.ru/

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    Все новости