02 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Убийство барана в Челябинске полиция назвала «мелким хулиганством»

img
Челябинская полиция установила личность человека, который в сквере на северо-западе зарезал на глазах у прохожих барана, совершив таким образом религиозный свадебный обряд. В отношении 40-летнего мужчины составлен протокол, ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.

Проверку инцидента, который произошёл 28 ноября, провели сотрудники отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску. Про убийство барана в сквере на улице Молодогвардейцев стало известно благодаря челябинке, которая обратилась в одно из СМИ.

— Сначала они на Молодогвардейцев дрифтовали. В семь вечера! Час пик! Потом выносят к зданию, откуда вышли наши дети, барана и на виду у всех перерезают ему горло! — рассказала женщина.


В полиции рассказали, что установили личность мужчины. В его отношении составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Видеозапись очевидицы запечатлена не только инцидент с бараном — участники гуляний нарушили правила дорожного движения. Установить государственный регистрационный знак автомобиля удалось по записям с камер видеонаблюдения, затем полицейские вычислили водителя, им оказался 21-летний парень. Молодой человек и раньше не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

На него составили несколько протоколов за несоблюдение ПДД, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Челябинцу грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. 

— Оба нарушителя сожалеют о совершённом и приносят гражданам извинения за содеянное, — добавили в пресс-службе УМВД.

Ранее сайт Pchela.news рассказывал о южноуральце, которого будут судить за жестокое обращение с животным — 3 октября он пять раз выстрелил из пневматического пистолета в собаку, за которой уже два года присматривали жильцы дома. Пёс выжил и нашел хозяина.

Фото: https://regnum.ru/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    Все новости