02 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Убийство барана в Челябинске полиция назвала «мелким хулиганством»

img
Челябинская полиция установила личность человека, который в сквере на северо-западе зарезал на глазах у прохожих барана, совершив таким образом религиозный свадебный обряд. В отношении 40-летнего мужчины составлен протокол, ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.

Проверку инцидента, который произошёл 28 ноября, провели сотрудники отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску. Про убийство барана в сквере на улице Молодогвардейцев стало известно благодаря челябинке, которая обратилась в одно из СМИ.

— Сначала они на Молодогвардейцев дрифтовали. В семь вечера! Час пик! Потом выносят к зданию, откуда вышли наши дети, барана и на виду у всех перерезают ему горло! — рассказала женщина.


В полиции рассказали, что установили личность мужчины. В его отношении составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Видеозапись очевидицы запечатлена не только инцидент с бараном — участники гуляний нарушили правила дорожного движения. Установить государственный регистрационный знак автомобиля удалось по записям с камер видеонаблюдения, затем полицейские вычислили водителя, им оказался 21-летний парень. Молодой человек и раньше не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

На него составили несколько протоколов за несоблюдение ПДД, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Челябинцу грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. 

— Оба нарушителя сожалеют о совершённом и приносят гражданам извинения за содеянное, — добавили в пресс-службе УМВД.

Ранее сайт Pchela.news рассказывал о южноуральце, которого будут судить за жестокое обращение с животным — 3 октября он пять раз выстрелил из пневматического пистолета в собаку, за которой уже два года присматривали жильцы дома. Пёс выжил и нашел хозяина.

Фото: https://regnum.ru/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    Все новости