02 декабря 2020
Обсудить

Убийство барана в Челябинске полиция назвала «мелким хулиганством»

img
Челябинская полиция установила личность человека, который в сквере на северо-западе зарезал на глазах у прохожих барана, совершив таким образом религиозный свадебный обряд. В отношении 40-летнего мужчины составлен протокол, ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.

Проверку инцидента, который произошёл 28 ноября, провели сотрудники отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску. Про убийство барана в сквере на улице Молодогвардейцев стало известно благодаря челябинке, которая обратилась в одно из СМИ.

— Сначала они на Молодогвардейцев дрифтовали. В семь вечера! Час пик! Потом выносят к зданию, откуда вышли наши дети, барана и на виду у всех перерезают ему горло! — рассказала женщина.


В полиции рассказали, что установили личность мужчины. В его отношении составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Видеозапись очевидицы запечатлена не только инцидент с бараном — участники гуляний нарушили правила дорожного движения. Установить государственный регистрационный знак автомобиля удалось по записям с камер видеонаблюдения, затем полицейские вычислили водителя, им оказался 21-летний парень. Молодой человек и раньше не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

На него составили несколько протоколов за несоблюдение ПДД, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Челябинцу грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. 

— Оба нарушителя сожалеют о совершённом и приносят гражданам извинения за содеянное, — добавили в пресс-службе УМВД.

Ранее сайт Pchela.news рассказывал о южноуральце, которого будут судить за жестокое обращение с животным — 3 октября он пять раз выстрелил из пневматического пистолета в собаку, за которой уже два года присматривали жильцы дома. Пёс выжил и нашел хозяина.

Фото: https://regnum.ru/

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости