02 декабря 2020

Челябинский «Трактор» на выезде всухую проиграл нижегородскому «Торпедо»

Встреча на гостевом льду в Нижнем Новгороде накануне вечером, 1 декабря, закончилась поражением для челябинского «Трактора». Чёрно-белые пропустили дважды, но сами распечатать ворота соперника не смогли.

Как и на поединке в Нижнекамске, челябинская команда пропустила первой. Счёт в матче открыл капитан «Торпедо» Антон Шенфельд. Отличная возможность сравнять счёт была у Понтуса Оберга, но волжан выручил голкипер Андрей Тихомиров.

Во второй двадцатиминутке во многом благодаря большинству челябинцам удалось перевести игру в зону гостей, не дав хозяевам удвоить преимущество. Однако на перерыв команды отправились с прежним счётом.

В заключительном периоде спецбригада «Трактора» разыграла комбинацию и вывела на бросок Лоуренса Пилута. Но он выстрелил в штангу. Голкипер чёрно-белых Роман Вилл сделал несколько важных сэйвов, но за четыре минуты до сирены Дамир Жафяров всё-таки забросил челябинской команде вторую шайбу. В итоге «Трактор» потерпел поражение в Нижнем Новгороде — 0:2.