Ночной клуб, где челябинский депутат устроил скандальную вечеринку, могут закрыть
Закрытую вечеринку, которую в ночном клубе Gatsby устроил челябинский депутат Марсель Хазиев, прокомментировала заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. По словам вице-губернатора, деятельность клуба могут приостановить.
Закрытая вечеринка вопреки запрету губернатора состоялась в ночь на субботу, 28 ноября. На ней веселились несколько десятков человек, в том числе депутат Центрального района Марсель Хазиев. Участники вечеринки не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Мероприятие остановили сотрудники полиции.
— Роспотребнадзор вынесет решение, вплоть до приостановки деятельности, — прокомментировала инцидент изданию КП-Челябинск Ирина Гехт. — В данном случае наказание ждёт юридическое лицо, нарушившее режим ограничений. В отношении физлиц могут быть применены штрафные санкции за нарушение масочного режима.
30 ноября депутат и другие участники вечеринки должны явиться в полицию для составления протокола.
В Челябинской области запретили работать по ночам ресторанам, кафе и барам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер.
Напомним, в Челябинске по решению суда на 30 суток закрыли ресторан «Птичка» из-за нарушения санэпидтребований на фоне пандемии.
Челябинские рестораторы рассказали об отношении к новогодним ограничениям. Они готовятся к сложному периоду, однако относятся к ситуации с пониманием: здоровье важнее, а коронавирус не щадит никого.
Мужской клуб «Мажор» на Кировке могут временно закрыть из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил. Заведению грозит приостановка деятельности от двух до 90 суток в зависимости от решения суда. Мужской клуб стал одним из десяти предприятий торговли и услуг, по которым мэрия передала документы в суд.
Ранее за несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев