В Челябинске мошенники придумали новый способ выманивать деньги с карты
Челябинка лишилась 158 тысяч рублей в попытке заработать деньги на трейдинг-бирже. Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
В отдел полиции «Металлургический» обратилась челябинка 1951 года рождения. Пенсионерка заявила, что с её банковской карты были похищены деньги. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина связался с ней в интернете и предложил заработать. Злоумышленник сообщил, что дополнительный доход можно получить, занимаясь интернет-трейдингом — торговлей на бирже. Для получения денег нужно предоставить ему данные банковской карты. Пенсионерка согласилась предоставить доступ к своим финансам, и собеседник похитил с её карты деньги в сумме 158 тысяч рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Полицейские напоминают, что ни в коем случае нельзя предоставлять незнакомцам доступ к счетам, на которых находятся личные сбережения.
Ранее в ведомстве рассказали, что очередными жертвами лжесотрудников банка и «телефонных брокеров» стали жители Челябинска, Сатки и Южноуральска. Они переводили своим убедительным собеседникам деньги, лишившись в общей сумме полутора миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Лента новостей
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести