В Челябинске мошенники придумали новый способ выманивать деньги с карты
Челябинка лишилась 158 тысяч рублей в попытке заработать деньги на трейдинг-бирже. Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
В отдел полиции «Металлургический» обратилась челябинка 1951 года рождения. Пенсионерка заявила, что с её банковской карты были похищены деньги. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина связался с ней в интернете и предложил заработать. Злоумышленник сообщил, что дополнительный доход можно получить, занимаясь интернет-трейдингом — торговлей на бирже. Для получения денег нужно предоставить ему данные банковской карты. Пенсионерка согласилась предоставить доступ к своим финансам, и собеседник похитил с её карты деньги в сумме 158 тысяч рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Полицейские напоминают, что ни в коем случае нельзя предоставлять незнакомцам доступ к счетам, на которых находятся личные сбережения.
Ранее в ведомстве рассказали, что очередными жертвами лжесотрудников банка и «телефонных брокеров» стали жители Челябинска, Сатки и Южноуральска. Они переводили своим убедительным собеседникам деньги, лишившись в общей сумме полутора миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Лента новостей
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области