27 ноября 2020
Обсудить

Ученики челябинского лицея собрали 327 кг пластиковых крышечек для помощи больным детям

img
В лицее № 95 в пятницу, 27 ноября, прошла акция «Крышечки в обмен на жизнь!», во время которой ученики, их родители и педагоги сдали 327,75 кг вторсырья. Все вырученные от сдачи крышечек средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Как рассказали в лицее, самым экологичным и целеустремлённым оказался 3–1 класс — ребята сдали 89 кг крышек. На втором месте в начальной школе 4–4 класс (27 кг), на третьем — 2а (24 кг). В среднем звене на первое место вышел 5–2 класс, ребята которого принесли 15,35 кг крышек. На втором месте 5–6 класс (7,3 кг), на третьем — 5–1 класс (6,9 кг).

Акция прошла в новом здании лицея на проспекте Победы, 307а, которое было сдано в эксплуатацию в сентябре 2019 года.

— Всем огромное спасибо за участие в акции! Каждая крышечка — важна! — рассказали в группе лицея № 95 во «ВКонтакте». — Собирая пластиковые крышки, мы не только уменьшаем количество мусора, но и можем помочь детям с тяжелыми заболеваниями. Средства, собранные от сдачи сырья на переработку, будут направлены на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.

Фото: Мария Давыдова, Академический лицей № 95 г. Челябинска/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости