В Челябинской области виновный в смерти девочки в пожаре заплатит её родителям 1,7 млн

Миасский городской суд вынес приговор в отношении 51-летнего местного жителя. Мужчину назвали виновным в смерти девочки из-за пожара, случившегося в результате его неосторожных действий. Ему придётся выплатить крупный штраф родителям ребёнка.
Трагедия разыгралась летом этого года. 20 июля мужчина находился у себя на кухне, готовилась пища, горела конфорка газовой плиты. В это время он нечаянно разлил бензин. Вспыхнуло сильное пламя. По квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома, быстро распространился огонь. Соседи стали покидать дом, среди них были девятилетняя девочка с мамой, которые жили на пятом этаже. Пока они спускались, малышка вдохнула критический объём опасной концентрации окиси углерода и позднее скончалась в машине скорой помощи.
Женщина осталась жива, но провела некоторое время в коме.
— Виновному назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — Также судом удовлетворён иск в пользу родителей погибшего ребёнка о взыскании более 258 тысяч рублей материального ущерба и возмещении морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей.
Напомним, трагедия произошла на улице Уральская. Изначально пожар связывали с грозой.
Лента новостей
- Хедлайнером Парижского полумарафона в Челябинской области станет музыкальная группа NLO
- Согласован проект реставрации исторического особняка в центре Челябинска
- Редкое природное явление зафиксировали в горах Челябинской области
- Экс-директор челябинской компании получила срок в колонии за обман дольщиков
- Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
- За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- В Челябинске перекроют улицы и изменят маршруты автобусов из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре