26 ноября 2020
Обсудить

Алексей Текслер вручил знаки отличия «Материнская слава» и госнаграды

img
Сегодня, 26 ноября, Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные награды Российской Федерации и Челябинской области. Также губернатор наградил пять многодетных матерей.

Губернатор поблагодарил сегодня представителей разных профессий. Среди награждённых — рабочие, врачи, педагоги, инженеры, спасатели. Знаки отличия получили и пять многодетных мам. У Виктории Шумиловой из Миасса пятеро детей: четыре девочки и один мальчик.

— Прелесть в том, что ты проживаешь детство, юность столько раз, сколько у тебя детей. С ними растёшь, участвуешь в их мероприятиях, проживаешь и свою жизнь заново. Трудности, конечно, есть, но нам помогает вера в бога, — рассказала Виктория Шумилова. — Вообще у нас в семье разносторонние творческие дети, рисуют, танцуют, увлекаются биологией.

Семья Виктории помогает нуждающимся семьям из Миасса, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Они всегда рады поделиться вещами и дать мудрый житейский совет. Знаки отличия «Материнская слава» также получили Ирина Веденёва из Еманжелинска (шесть детей), Светлана Канавец из Златоуста (шесть детей), Вероника Коковина из Чебаркуля (пять детей) и Наталья Харченко из Катав-Ивановского района (пять детей).

— Очень символично, что наше награждение проходит перед Днём матери, который будет 29 ноября, — сказал Алексей Текслер. Материнский труд — это работа, которая не прекращается ни на минуту. На ваших плечах лежит воспитание будущих поколений. Вы храните семейные традиции и нравственные основы нашего общества. Любовь и забота матерей делает нас сильнее, помогает преодолевать невзгоды. пусть ваши дети и внуки тоже добиваются успехов и получают высокие государственные награды. Уверен, что так и будет.

О важности миссии материнства и отцовства ранее говорил президент Владимир Путин.

— Родительство — это вклад самой высокой, абсолютно чистейшей пробы в сбережение традиционных устоев России, нравственных начал: любви, крепости семейных уз и преемственности поколений. И как история семьи является частью истории страны, так и гордость за свой род рождает гордость за всё наше огромное Отечество. Временем доказано, что большая, дружная семья — это надёжная опора и для человека, и для общества в целом, для государства. Это то, что помогает достигать поставленных целей, преодолевать любые трудности и испытания, — подчёркивал президент.

Алексей Текслер сегодня также присвоил звание «Почётный гражданин Челябинской области» Владимиру Евстратову. Он является советником дирекции предприятия «Ашинский металлургический завод».

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга шесть медицинских работников наградили благодарностями президента Владимира Путина. Всего различные награды сегодня получили 33 человека.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Повар из Челябинска стал участником кастинга кулинарного шоу с Ивлевым и Агзамовым
    • img
      Южноуральцев предупредили о взрывах льда на реках
    • img
      В ДТП на челябинском перекрёстке перевернулся грузовик
    • img
      Южноуральцам рассказали, как уберечь себя и своих близких от сосулек на крышах
    • img
      Синоптики рассказали, в чём погода на Южном Урале будет стабильной
    • img
      «Трактор» обыграл «Динамо» во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске прооперировали сотрудницу бара, которой сломали нос
    • img
      СК проверяет многодетную челябинку, проводившую обнажённые стримы
    • img
      Тонну мёда не пропустили через границу в Челябинской области
    • img
      Медведи из челябинского зоопарка показали мастер-класс о том, как правильно начать новый «день»
    • img
      Режим НМУ продлили в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинске на работе скончался заместитель гендиректора ЧЭМК
    • img
      Телеведущий Ренат Агзамов раскритиковал хоррор-торт с мёртвой Алёнушкой от челябинского кондитера
    • img
      Пенсионер из Челябинской области стал рекордсменом России по русскому жиму
    • img
      Челябинскую школу перевели на дистант из-за крупного пожара в общежитии ЧВВАКУШа
    • img
      В Челябинской области из-за буровзрывных работ перекроют участок трассы М-5
    Все новости