Южноуральцу вынесли приговор за поджог автомобиля полицейского

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего южноуральца. Молодой человек поджёг автомобиль сотрудника правоохранительных органов и теперь проведёт в колонии-поселении два года. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
По данным суда, в 2019 году осуждённый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, за что инспектор ДПС составил в отношении него административный протокол. Молодого человека лишили прав на управление транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
В июле 2020 года виновный из мести поджёг автомобиль «ВАЗ-21134», принадлежащий супруге полицейского, составившего протокол. Транспортным средством управлял сам инспектор. Ущерб от поджога составил 75 тысяч рублей.
В этом же году осуждённый украл мотоцикл.
Суд признал жителя Карталинского района виновным в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.
Добавим, минувшей ночью в Челябинске неизвестные сожгли машину корреспондента Марины Малковой. Возможно, причиной поджога стала её профессиональная деятельность.
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали