Южноуральцу вынесли приговор за поджог автомобиля полицейского

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего южноуральца. Молодой человек поджёг автомобиль сотрудника правоохранительных органов и теперь проведёт в колонии-поселении два года. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
По данным суда, в 2019 году осуждённый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, за что инспектор ДПС составил в отношении него административный протокол. Молодого человека лишили прав на управление транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
В июле 2020 года виновный из мести поджёг автомобиль «ВАЗ-21134», принадлежащий супруге полицейского, составившего протокол. Транспортным средством управлял сам инспектор. Ущерб от поджога составил 75 тысяч рублей.
В этом же году осуждённый украл мотоцикл.
Суд признал жителя Карталинского района виновным в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.
Добавим, минувшей ночью в Челябинске неизвестные сожгли машину корреспондента Марины Малковой. Возможно, причиной поджога стала её профессиональная деятельность.
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года