24 ноября 2020
Обсудить

Южноуральцу вынесли приговор за поджог автомобиля полицейского

img
Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего южноуральца. Молодой человек поджёг автомобиль сотрудника правоохранительных органов и теперь проведёт в колонии-поселении два года. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По данным суда, в 2019 году осуждённый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, за что инспектор ДПС составил в отношении него административный протокол. Молодого человека лишили прав на управление транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

В июле 2020 года виновный из мести поджёг автомобиль «ВАЗ-21134», принадлежащий супруге полицейского, составившего протокол. Транспортным средством управлял сам инспектор. Ущерб от поджога составил 75 тысяч рублей.

В этом же году осуждённый украл мотоцикл.

Суд признал жителя Карталинского района виновным в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Добавим, минувшей ночью в Челябинске неизвестные сожгли машину корреспондента Марины Малковой. Возможно, причиной поджога стала её профессиональная деятельность.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    Все новости