24 ноября 2020
Обсудить

Южноуральцу вынесли приговор за поджог автомобиля полицейского

img
Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего южноуральца. Молодой человек поджёг автомобиль сотрудника правоохранительных органов и теперь проведёт в колонии-поселении два года. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По данным суда, в 2019 году осуждённый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, за что инспектор ДПС составил в отношении него административный протокол. Молодого человека лишили прав на управление транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

В июле 2020 года виновный из мести поджёг автомобиль «ВАЗ-21134», принадлежащий супруге полицейского, составившего протокол. Транспортным средством управлял сам инспектор. Ущерб от поджога составил 75 тысяч рублей.

В этом же году осуждённый украл мотоцикл.

Суд признал жителя Карталинского района виновным в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Добавим, минувшей ночью в Челябинске неизвестные сожгли машину корреспондента Марины Малковой. Возможно, причиной поджога стала её профессиональная деятельность.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости