Южноуральцу вынесли приговор за поджог автомобиля полицейского

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего южноуральца. Молодой человек поджёг автомобиль сотрудника правоохранительных органов и теперь проведёт в колонии-поселении два года. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
По данным суда, в 2019 году осуждённый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, за что инспектор ДПС составил в отношении него административный протокол. Молодого человека лишили прав на управление транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
В июле 2020 года виновный из мести поджёг автомобиль «ВАЗ-21134», принадлежащий супруге полицейского, составившего протокол. Транспортным средством управлял сам инспектор. Ущерб от поджога составил 75 тысяч рублей.
В этом же году осуждённый украл мотоцикл.
Суд признал жителя Карталинского района виновным в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.
Добавим, минувшей ночью в Челябинске неизвестные сожгли машину корреспондента Марины Малковой. Возможно, причиной поджога стала её профессиональная деятельность.
Лента новостей
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта