24 ноября 2020
Обсудить

В Челябинске за коррупцию будут судить сотрудника больницы

img
Начальник отдела информационных технологий Дорожной клинической больницы на станции Челябинск на протяжении многих месяцев получал взятки от предпринимателей в обмен на подписание актов выполненных работ. Расследование завершено, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Начальника подразделения негосударственного учреждения здравоохранения обвиняют в совершении тяжких коррупционных преступлений, предусмотренных п. «г» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп или незаконное получение денежных средств в крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в интересах дающего).

Следствия выяснило, что сотрудник Дорожной больницы брал деньги с июня по декабрь 2019 года и с января по апрель 2020 года. Подкупы в размере 330 тысяч рублей он получал от директора ООО «Рестарт» и его компаньона. 

Взамен обвиняемый должен был беспрепятственно подписать акты выполненных работ без фактической оценки и проверки объёма и качества — ранее фирма и больница заключили договор на оказание услуг по технической поддержке информационной системы «Медкарта».   

— Свой преступный умысел обвиняемый намеревался реализовывать и дальше, получая ежемесячно коммерческие подкупы в установленном размере. Между тем, его незаконная деятельность была пресечена при очередном получении части коммерческого подкупа в апреле 2020 года сотрудниками Южно-Уральского МВД России на транспорте, — сообщили в следственном управлении.

Следователи собрали необходимые доказательства виновности начальника отдела информационных технологий, допросили большое количество свидетелей, провели множество очных ставок, выемок, обысков и осмотров мест происшествий, осмотров изъятых предметов и документов.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: https://vk.com/dkb74

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Раненого орла из Красной книги спасли челябинские экологи в Оренбургской области
    • img
      Можно ли пускать в кровать домашних животных, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девушку с ребёнком, перебегавшую дорогу
    • img
      Подрядчика ищут для строительства моста в челябинском посёлке, который жители ждут уже четыре года
    • img
      Предприниматель в Челябинской области незаконно открыл выставку пауков и рептилий
    • img
      В районе крупного месторождения мрамора в Челябинской области усилили интернет
    • img
      Для челябинских подростков проведут тренинги личностного роста и профориентации
    • img
      В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
    • img
      Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
    • img
      Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    Все новости