В Челябинске в конце осени прошёл фестиваль «Весенний beat»

Джазовый фестиваль с весенним названием был перенесён из-за коронавируса. И вот накануне, 20 ноября, музыканты и слушатели смогли собраться в Челябинске. Предлагаем посмотреть фоторепортаж «Пчелы».


В Концертном зале им. Прокофьева прошёл гала-концерт VIII Международного музыкального фестиваля «Весенний beat». Самое громкое событие форума собрало в филармонии музыкантов, играющих в самых разных стилях современной музыки: блюз, джаз, рок-н-ролл, фолк, мюзет и даже цыганский романс.




Гостями фестиваля стали группа московской блюзовой гитаристки и певицы Ксении Федуловой «Fedulove band», джазовый дуэт «ProVans» из Екатеринбурга, разудалый фолк-квартет «Ухари» из Аши, целая плеяда талантливых челябинских артистов — группы «Виа Лето» и «Akrobates», танцевальный дуэт Ivory Dance Show и вокальное трио M I–LADY. Изюминкой программы станут перформансы арт-проекта «От нуля».



— Впервые «Весенний beat» проходит осенью, — отметили ведущие гала-концерта. — Мы больше, чем обычно, готовились к этому фестивалю. В его рамках прошла битва детских хоров в режиме онлайн, а 18 ноября состоялась интеллектуальная битва «Разум и чувства».

Концерт прошёл с соблюдением мер безопасности в условиях распространения ковида

Одна из важнейших задач фестиваля, как отмечают организаторы — международная культурная интеграция. За время существования «Весеннего beat’a» с 2013 по 2019 годы в нём приняли участие коллективы и исполнители из России, Италии, Испании, Германии, США, Израиля, Канады, Конго, Америки.
Лента новостей
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
Челябинскую область накроют морозы до -37: советы педиатра, как уберечь детей от обморожения
Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий