20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Для сотрудников полиции в Челябинске построили спорткомплекс

img
В пятницу, 20 ноября, на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в центре Челябинска открылся новый Универсальный спортивный комплекс ГУ МВД области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новый объект предназначен для физической подготовки, организации оздоровительно-реабилитационных тренировок, проведения региональных и всероссийских спортивных соревнований с участием сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

— Спорткомплекс внесёт весомый вклад в развитие служебно-прикладных видов спорта, пропагандируемых в системе МВД России, — сказал на открытии начальник полицейского Главка, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Он также поблагодарил за возможность строительства мэра города Наталью Котову и губернатора региона Алексея Текслера.

В состав комплекса входят несколько спортзалов, каждый из которых предназначен для своих целей: зал для спортивных игр и соревнований, единоборств, для бокса, фитнеса, тяжёлой атлетики, а также есть классы для учебных занятий, функциональные помещения. Все помещения оснащены современным оборудованием, электронными табло и спортивным инвентарём.

На площадке нового объекта будут проходить спортивно-массовые мероприятия областного и всероссийского уровней. На базе комплекса организуют и работу секций для кадетских классов образовательных учреждений Челябинска.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости