Для сотрудников полиции в Челябинске построили спорткомплекс
В пятницу, 20 ноября, на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в центре Челябинска открылся новый Универсальный спортивный комплекс ГУ МВД области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Новый объект предназначен для физической подготовки, организации оздоровительно-реабилитационных тренировок, проведения региональных и всероссийских спортивных соревнований с участием сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.
— Спорткомплекс внесёт весомый вклад в развитие служебно-прикладных видов спорта, пропагандируемых в системе МВД России, — сказал на открытии начальник полицейского Главка, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.
Он также поблагодарил за возможность строительства мэра города Наталью Котову и губернатора региона Алексея Текслера.
![]()
![]()
В состав комплекса входят несколько спортзалов, каждый из которых предназначен для своих целей: зал для спортивных игр и соревнований, единоборств, для бокса, фитнеса, тяжёлой атлетики, а также есть классы для учебных занятий, функциональные помещения. Все помещения оснащены современным оборудованием, электронными табло и спортивным инвентарём.
![]()
![]()
На площадке нового объекта будут проходить спортивно-массовые мероприятия областного и всероссийского уровней. На базе комплекса организуют и работу секций для кадетских классов образовательных учреждений Челябинска.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей