Вареники и соленья из Челябинской области участвуют в федеральном конкурсе
Бренды продуктов питания борются за победу в национальном конкурсе «Вкусы России». Лучшие товары будут выбирать эксперты, но южноуральцы тоже смогут повлиять на исход конкурса — народное голосование стартовало 19 ноября и продлится до 2 декабря, сообщает Министерство сельского хозяйства Челябинской области.
В ведомстве назвали семь марок из Челябинской области, участвующих в конкурсе. Это предприятия и фермерские объединения, производящие уникальные продукты: подсолнечное «Брединское масло» (номинация «Вкусное рядом»), тушёнка «Аргаяшский гусь» (номинация «Из нашей деревни»), квашеная капуста из Красноармейского района «Петровские соления» (номинация «Вкусное рядом»), уральские вареники «Казачьи» из Агаповки (номинация «Попробуй, полюбишь»), произведённый в Сосновской районе «Краснопольский сыр» (номинации «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк»), «Сыры из Сыростана» от сыроварни «Известнáя» в селе под Миассом (номинации: «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк») и, наконец, «Султановский сыр» из Кунашака (номинация «Из нашей деревни»).
Голосование пройдёт на сайте конкурса «Вкусы России».
— Найти полюбившийся продукт на сайте можно будет как по названию бренда, так и по наименованию субъекта федерации. Каждый житель страны сможет поддержать до трёх любимых брендов, — рассказали в Минсельхозе.
Фото, видео: https://foodandmood.com.ua/, https://vk.com/gov74
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании