Вареники и соленья из Челябинской области участвуют в федеральном конкурсе
Бренды продуктов питания борются за победу в национальном конкурсе «Вкусы России». Лучшие товары будут выбирать эксперты, но южноуральцы тоже смогут повлиять на исход конкурса — народное голосование стартовало 19 ноября и продлится до 2 декабря, сообщает Министерство сельского хозяйства Челябинской области.
В ведомстве назвали семь марок из Челябинской области, участвующих в конкурсе. Это предприятия и фермерские объединения, производящие уникальные продукты: подсолнечное «Брединское масло» (номинация «Вкусное рядом»), тушёнка «Аргаяшский гусь» (номинация «Из нашей деревни»), квашеная капуста из Красноармейского района «Петровские соления» (номинация «Вкусное рядом»), уральские вареники «Казачьи» из Агаповки (номинация «Попробуй, полюбишь»), произведённый в Сосновской районе «Краснопольский сыр» (номинации «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк»), «Сыры из Сыростана» от сыроварни «Известнáя» в селе под Миассом (номинации: «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк») и, наконец, «Султановский сыр» из Кунашака (номинация «Из нашей деревни»).
Голосование пройдёт на сайте конкурса «Вкусы России».
— Найти полюбившийся продукт на сайте можно будет как по названию бренда, так и по наименованию субъекта федерации. Каждый житель страны сможет поддержать до трёх любимых брендов, — рассказали в Минсельхозе.
Фото, видео: https://foodandmood.com.ua/, https://vk.com/gov74
Лента новостей
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Под дождём в Париже Челябинской области с размахом прошли модный показ и множество забегов
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе