Вареники и соленья из Челябинской области участвуют в федеральном конкурсе

Бренды продуктов питания борются за победу в национальном конкурсе «Вкусы России». Лучшие товары будут выбирать эксперты, но южноуральцы тоже смогут повлиять на исход конкурса — народное голосование стартовало 19 ноября и продлится до 2 декабря, сообщает Министерство сельского хозяйства Челябинской области.
В ведомстве назвали семь марок из Челябинской области, участвующих в конкурсе. Это предприятия и фермерские объединения, производящие уникальные продукты: подсолнечное «Брединское масло» (номинация «Вкусное рядом»), тушёнка «Аргаяшский гусь» (номинация «Из нашей деревни»), квашеная капуста из Красноармейского района «Петровские соления» (номинация «Вкусное рядом»), уральские вареники «Казачьи» из Агаповки (номинация «Попробуй, полюбишь»), произведённый в Сосновской районе «Краснопольский сыр» (номинации «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк»), «Сыры из Сыростана» от сыроварни «Известнáя» в селе под Миассом (номинации: «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк») и, наконец, «Султановский сыр» из Кунашака (номинация «Из нашей деревни»).
Голосование пройдёт на сайте конкурса «Вкусы России».
— Найти полюбившийся продукт на сайте можно будет как по названию бренда, так и по наименованию субъекта федерации. Каждый житель страны сможет поддержать до трёх любимых брендов, — рассказали в Минсельхозе.
Фото, видео: https://foodandmood.com.ua/, https://vk.com/gov74
Лента новостей
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали