Вареники и соленья из Челябинской области участвуют в федеральном конкурсе
Бренды продуктов питания борются за победу в национальном конкурсе «Вкусы России». Лучшие товары будут выбирать эксперты, но южноуральцы тоже смогут повлиять на исход конкурса — народное голосование стартовало 19 ноября и продлится до 2 декабря, сообщает Министерство сельского хозяйства Челябинской области.
В ведомстве назвали семь марок из Челябинской области, участвующих в конкурсе. Это предприятия и фермерские объединения, производящие уникальные продукты: подсолнечное «Брединское масло» (номинация «Вкусное рядом»), тушёнка «Аргаяшский гусь» (номинация «Из нашей деревни»), квашеная капуста из Красноармейского района «Петровские соления» (номинация «Вкусное рядом»), уральские вареники «Казачьи» из Агаповки (номинация «Попробуй, полюбишь»), произведённый в Сосновской районе «Краснопольский сыр» (номинации «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк»), «Сыры из Сыростана» от сыроварни «Известнáя» в селе под Миассом (номинации: «Вкусное рядом» и «Загляните на огонёк») и, наконец, «Султановский сыр» из Кунашака (номинация «Из нашей деревни»).
Голосование пройдёт на сайте конкурса «Вкусы России».
— Найти полюбившийся продукт на сайте можно будет как по названию бренда, так и по наименованию субъекта федерации. Каждый житель страны сможет поддержать до трёх любимых брендов, — рассказали в Минсельхозе.
Фото, видео: https://foodandmood.com.ua/, https://vk.com/gov74
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки