20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал непростую победу над тобольским «Нефтехимиком»

img
В первом матче домашней серии игроки баскетбольного клуба «Челбаскет» со счётом 85:81 одержали непростую победу над БК «Нефтехимик» из Тобольска. В этой игре челябинцы преподнесли своим болельщикам весь спектр эмоций. Первая половина игры осталась за «Челбаскетом», с преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за «Нефтехимиком, игроки которого своей выносливостью и волей к победе доставили хозяевам паркета немало хлопот.

По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27, сообщили в пресс-службе челябинского баскетбольного клуба.

Лучшим игроком минувшего матча стал Валентин Назаров. Он взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвёртой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые принёс он команде в концовке игры.

Помимо Валентина Назарова двузначный рубеж набранных очков перешагнули еще четыре игрока: Дмитрий Якунин — 16 очков, 2 подбора и 1 перехват; Никита Перцев — 14 очков, 9 подборов и 3 перехвата; Кирилл Епанов — 12 очков, 6 подборов и 1 перехват; Андрей Логинов сделал дабл-дабл — 12 очков, 13 подборов, из которых 6 на чужом щите, и 3 голевые передачи.

— Это была очень нужная нам победа, — признался по итогам матча главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев. — Соперник очень достойный, что особенно проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть «Нефтехимик» провёл с такой силой и выносливостью, будто только вышел на игру. Максимальная разница в счёте в нашу пользу была в 18 очков. Удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом мы пока, к сожалению, не можем. Был момент, когда соперник догнал нас, сравнял счет, и мы были вынуждены начинать всё заново. Наша победа заслуженная, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Теперь готовимся ко встрече с «Ястребами» — на мой взгляд, самой сильной командой в чемпионате. «Магнитку» они обыграли с разницей более чем в 40 очков. Думаю, будет очень непросто! И спасибо всем нашим болельщикам!

Следующая игра домашней серии пройдёт в 22 ноября в 17:00: «Челбаскет» примет «Чебоксарских ястребов».

Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости