20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал непростую победу над тобольским «Нефтехимиком»

img
В первом матче домашней серии игроки баскетбольного клуба «Челбаскет» со счётом 85:81 одержали непростую победу над БК «Нефтехимик» из Тобольска. В этой игре челябинцы преподнесли своим болельщикам весь спектр эмоций. Первая половина игры осталась за «Челбаскетом», с преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за «Нефтехимиком, игроки которого своей выносливостью и волей к победе доставили хозяевам паркета немало хлопот.

По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27, сообщили в пресс-службе челябинского баскетбольного клуба.

Лучшим игроком минувшего матча стал Валентин Назаров. Он взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвёртой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые принёс он команде в концовке игры.

Помимо Валентина Назарова двузначный рубеж набранных очков перешагнули еще четыре игрока: Дмитрий Якунин — 16 очков, 2 подбора и 1 перехват; Никита Перцев — 14 очков, 9 подборов и 3 перехвата; Кирилл Епанов — 12 очков, 6 подборов и 1 перехват; Андрей Логинов сделал дабл-дабл — 12 очков, 13 подборов, из которых 6 на чужом щите, и 3 голевые передачи.

— Это была очень нужная нам победа, — признался по итогам матча главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев. — Соперник очень достойный, что особенно проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть «Нефтехимик» провёл с такой силой и выносливостью, будто только вышел на игру. Максимальная разница в счёте в нашу пользу была в 18 очков. Удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом мы пока, к сожалению, не можем. Был момент, когда соперник догнал нас, сравнял счет, и мы были вынуждены начинать всё заново. Наша победа заслуженная, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Теперь готовимся ко встрече с «Ястребами» — на мой взгляд, самой сильной командой в чемпионате. «Магнитку» они обыграли с разницей более чем в 40 очков. Думаю, будет очень непросто! И спасибо всем нашим болельщикам!

Следующая игра домашней серии пройдёт в 22 ноября в 17:00: «Челбаскет» примет «Чебоксарских ястребов».

Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Абхазию
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    Все новости