20 ноября 2020
Обсудить

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал непростую победу над тобольским «Нефтехимиком»

img
В первом матче домашней серии игроки баскетбольного клуба «Челбаскет» со счётом 85:81 одержали непростую победу над БК «Нефтехимик» из Тобольска. В этой игре челябинцы преподнесли своим болельщикам весь спектр эмоций. Первая половина игры осталась за «Челбаскетом», с преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за «Нефтехимиком, игроки которого своей выносливостью и волей к победе доставили хозяевам паркета немало хлопот.

По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27, сообщили в пресс-службе челябинского баскетбольного клуба.

Лучшим игроком минувшего матча стал Валентин Назаров. Он взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвёртой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые принёс он команде в концовке игры.

Помимо Валентина Назарова двузначный рубеж набранных очков перешагнули еще четыре игрока: Дмитрий Якунин — 16 очков, 2 подбора и 1 перехват; Никита Перцев — 14 очков, 9 подборов и 3 перехвата; Кирилл Епанов — 12 очков, 6 подборов и 1 перехват; Андрей Логинов сделал дабл-дабл — 12 очков, 13 подборов, из которых 6 на чужом щите, и 3 голевые передачи.

— Это была очень нужная нам победа, — признался по итогам матча главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев. — Соперник очень достойный, что особенно проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть «Нефтехимик» провёл с такой силой и выносливостью, будто только вышел на игру. Максимальная разница в счёте в нашу пользу была в 18 очков. Удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом мы пока, к сожалению, не можем. Был момент, когда соперник догнал нас, сравнял счет, и мы были вынуждены начинать всё заново. Наша победа заслуженная, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Теперь готовимся ко встрече с «Ястребами» — на мой взгляд, самой сильной командой в чемпионате. «Магнитку» они обыграли с разницей более чем в 40 очков. Думаю, будет очень непросто! И спасибо всем нашим болельщикам!

Следующая игра домашней серии пройдёт в 22 ноября в 17:00: «Челбаскет» примет «Чебоксарских ястребов».

Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
    • img
      Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
    • img
      Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
    • img
      Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    • img
      После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
    • img
      Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
    • img
      Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
    • img
      Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    Все новости