20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал непростую победу над тобольским «Нефтехимиком»

img
В первом матче домашней серии игроки баскетбольного клуба «Челбаскет» со счётом 85:81 одержали непростую победу над БК «Нефтехимик» из Тобольска. В этой игре челябинцы преподнесли своим болельщикам весь спектр эмоций. Первая половина игры осталась за «Челбаскетом», с преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за «Нефтехимиком, игроки которого своей выносливостью и волей к победе доставили хозяевам паркета немало хлопот.

По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27, сообщили в пресс-службе челябинского баскетбольного клуба.

Лучшим игроком минувшего матча стал Валентин Назаров. Он взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвёртой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые принёс он команде в концовке игры.

Помимо Валентина Назарова двузначный рубеж набранных очков перешагнули еще четыре игрока: Дмитрий Якунин — 16 очков, 2 подбора и 1 перехват; Никита Перцев — 14 очков, 9 подборов и 3 перехвата; Кирилл Епанов — 12 очков, 6 подборов и 1 перехват; Андрей Логинов сделал дабл-дабл — 12 очков, 13 подборов, из которых 6 на чужом щите, и 3 голевые передачи.

— Это была очень нужная нам победа, — признался по итогам матча главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев. — Соперник очень достойный, что особенно проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть «Нефтехимик» провёл с такой силой и выносливостью, будто только вышел на игру. Максимальная разница в счёте в нашу пользу была в 18 очков. Удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом мы пока, к сожалению, не можем. Был момент, когда соперник догнал нас, сравнял счет, и мы были вынуждены начинать всё заново. Наша победа заслуженная, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Теперь готовимся ко встрече с «Ястребами» — на мой взгляд, самой сильной командой в чемпионате. «Магнитку» они обыграли с разницей более чем в 40 очков. Думаю, будет очень непросто! И спасибо всем нашим болельщикам!

Следующая игра домашней серии пройдёт в 22 ноября в 17:00: «Челбаскет» примет «Чебоксарских ястребов».

Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости