Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал непростую победу над тобольским «Нефтехимиком»
В первом матче домашней серии игроки баскетбольного клуба «Челбаскет» со счётом 85:81 одержали непростую победу над БК «Нефтехимик» из Тобольска. В этой игре челябинцы преподнесли своим болельщикам весь спектр эмоций. Первая половина игры осталась за «Челбаскетом», с преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за «Нефтехимиком, игроки которого своей выносливостью и волей к победе доставили хозяевам паркета немало хлопот.
По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27, сообщили в пресс-службе челябинского баскетбольного клуба.
![]()
Лучшим игроком минувшего матча стал Валентин Назаров. Он взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвёртой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые принёс он команде в концовке игры.
![]()
Помимо Валентина Назарова двузначный рубеж набранных очков перешагнули еще четыре игрока: Дмитрий Якунин — 16 очков, 2 подбора и 1 перехват; Никита Перцев — 14 очков, 9 подборов и 3 перехвата; Кирилл Епанов — 12 очков, 6 подборов и 1 перехват; Андрей Логинов сделал дабл-дабл — 12 очков, 13 подборов, из которых 6 на чужом щите, и 3 голевые передачи.
![]()
— Это была очень нужная нам победа, — признался по итогам матча главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев. — Соперник очень достойный, что особенно проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть «Нефтехимик» провёл с такой силой и выносливостью, будто только вышел на игру. Максимальная разница в счёте в нашу пользу была в 18 очков. Удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом мы пока, к сожалению, не можем. Был момент, когда соперник догнал нас, сравнял счет, и мы были вынуждены начинать всё заново. Наша победа заслуженная, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Теперь готовимся ко встрече с «Ястребами» — на мой взгляд, самой сильной командой в чемпионате. «Магнитку» они обыграли с разницей более чем в 40 очков. Думаю, будет очень непросто! И спасибо всем нашим болельщикам!
![]()
Следующая игра домашней серии пройдёт в 22 ноября в 17:00: «Челбаскет» примет «Чебоксарских ястребов».
Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»
Лента новостей
«Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске